Самые интересные новости о компьютерах, софте, интернете…

Tank PC – компьютер-танк от Skip Station

Компьютерщик Skip Station прежде чем делать моддинг своего компьютера долго бродил по интернету, пытаясь найти аналоги его задумки. Убедившись в том, что ничего подобного в Сети не представлено, он сделал оригинальный корпус для своего компьютера из радиоуправляемой модели масштабной копии американского армейского танка M1A2 Abrams.

Skip Station's Tank PC

Модеру больших трудов стоило втиснуть «начинку» своего компьютера внутрь модели танка. И хотя модель танка сохранила свой первоначальный вид, ему пришлось вырезать в корпусе отверстия для вывода всех разъемов и портов материнской платы. Проект модинга был настолько удачен, что пока не откроется лоток DVD-привода, посторонний наблюдатель врядли догадается, что он видит перед собой настоящий компьютер.
Примечательно ещё и то, что танк M1A2 Abrams полностью сохранил функциональность радиоуправляемой модели. Достаточно отсоединить все компьютерные разъемы, и танк можно использовать в качестве радиоуправляемой игрушки, задавая ему направление движения, вращая башню и даже производя выстрелы игрушечными снарядами.
О «начинке» компьютера ничего не сообщается, неизвестно лишь что он работает под управлением операционной системы Windows XP. Габаритные размеры устройства: 81,3 х 30,5 х 27,9 сантиметров.
Подробную информацию по осуществлению этого проекта можно найти здесь, фотогалерею с поэтапными снимками можно найти здесь.