Самые интересные новости о компьютерах, софте, интернете…

PC Sideways — компьютер с «лицом» свернутым набок

Российский компьютерщик Игорь Леонов эксплуатировал системный блок на рабочем столе, установив его боковой стенкой параллельно стене комнаты. Это было связано с тем, что ему достаточно часто приходилось подключать и отключать разъемы периферийных устройств на задней стенке системного блока, а управлял он этим компьютером через удаленный доступ по сети, не используя монитора. Чтобы сделать работу более удобной, Игорь решил изменить «стандартную» компоновку системного блока, «повернув» лицевую панель системного блока на его боковую стенку.

PC Sideways

Работа по переделки системного блока заняла 4 часа. Для выполнения работы понадобились: кусок оргстекла толщиной 4 миллиметра по размеру лицевой панели для изготовления «заглушки», закрывающий место где она была установлена ранее, и дюралевый уголок 25х25 миллиметров длиной по высоте системного блока, а также винты и гайки М3 по количеству крепежных отверстий.
Пользоваться переделанным корпусом стало значительно удобнее — он стал занимать меньше места на рабочем столе, обеспечивает свободный доступ, как к флоппи-дисководу и CD-ROMу, так и к разъемам на задней стенке. Теперь Игоря удивляет то, что производители корпусов не предусматривают «встроенную» возможность для подобной трансформации корпуса по желанию пользователя.
С подробной инструкцией о том, как «повернуть» лицевую панель системного блока на боковую стенку, можно ознакомиться здесь.