Самые интересные новости о компьютерах, софте, интернете…

LiveJournal упростит работу с комментариями

В ночь с 2 на 3 ноября администрация популярной платформы блогов LiveJournal планирует обновить сервис, чтобы упростить рядовым пользователям работу с ним. В частности при переходе к комментариям больше не потребуется открывать новую веб-страницу, комментарии будут сворачиваться и разворачиваться одним кликом мыши.
«Данная система будет доступна всем посетителям журналов, отображающих комментарии в стандартном режиме, вне зависимости от наличия аккаунта в LiveJournal, его типа или режима просмотра,— пояснил директор по развитию продуктов компании SUP Илья Дронов.— Таким образом, для дневников, использующих отображение комментариев в собственном стиле, новая система на данном этапе доступна не будет, однако мы работаем над этим и в будущем она будет введена и для них. Также мы полностью изменили механизм работы разворачивания веток, что позволило достигнуть повышения производительности и скорости работы в десятки раз».
Кроме того, появится и ряд других изменений: «Мы устранили проблемы при загрузке юзерпиков в некоторых случаях, почистили страницы LiveJournal от старого неиспользуемого JavaScript-кода, изменили логику поведения системы при написании комментариев от аккаунтов сторонних систем, таких как Facebook и Twitter, и оптимизировали систему по рассылке уведомлений— она будет работать быстрее и стабильнее»,— говорит Илья Дронов.
Источник информации: Газета