Самые интересные новости о компьютерах, софте, интернете…

Yahoo! обновила интерфейс почты

Портал Yahoo! представил новый интерфейс своего почтового сервиса Yahoo Mail!, которым ежемесячно пользуется до 273 миллионов человек во всем мире. Обновленная почта пока доступна в режиме бета-версии.
В новой версии был сделан акцент на скорость работы — она в два раза быстрей, чем в предыдущих версиях, сообщается в рекламном ролике Yahoo!. Внедрена функция сортировки писем по важности — сообщения от людей из контакт-листа пользователя размещаются вверху списка входящих писем. Таким функционалом в конце августа обзавелся и сервис Gmail.
Разработчики Yahoo! улучшили поиск по письмам: теперь в ящике можно искать фотографии и видеозаписи. Кроме того, почту «научили» распознавать аудиовизуальные объекты: в письме рядом со ссылкой на ролик или фотографию будет появляться превью. Ролики, полученные от «достоверных источников», в том числе и с видеохостинга YouTube, можно будет просмотреть, не выходя из почты.
Во вкладке «Что нового?» (What’s New) пользователи Yahoo! смогут просматривать и отправлять статус-сообщения в Facebook и посты в Twitter. Также сообщается, что в новой почте была усилена защита от спама. Интерфейс почты адаптирован для просмотра на экранах мобильных устройств.
Опробовать бета-версию новой почты можно, перейдя по следующей ссылке.
Кроме того, в ближайшее время состоится открытие российской версии портала. Как стало известно, русская версия Yahoo! будет скопирована с варианта, который существует в данный момент в Европе.
Источник информации: Руформатор