Самые интересные новости о компьютерах, софте, интернете…

Русскоязычный LiveJournal набрал 5 миллионов пользователей

В минувшее воскресенье в русскоязычном сегменте популярной блог-платформы LiveJournal был зарегистрирован 5-миллионный аккаунт. Мониторинг русскоязычного сегмента стартовал в 2007 году, с того момента число пользователей увеличилось в 4 раза. Об этом сообщает пресс-релиз компании.
Пресс-служба LiveJournal также поделилась интересными фактами. Так, блогеры проводят на ресурсе более 100 млн минут в месяц. Среднее время визита составляет 21 минуту. Непубличные посты публикуются ближе к ночи – с 21 до 1 часа ночи. Мужские аккаунты победили женские количественно с небольшим перевесом 51,2% против 48,8%.
Два журнала преодолели рубеж в миллион комментариев: блог Артемия Лебедева (1,9 млн) и Рустама Адагамова (1,6 млн). Самым комментируемым сообществом оказалось ru_auto. При этом мужчины комментируют записи в 1,5 раза активнее женщин. Музыка лидирует среди пользовательских интересов, также в популярные предпочтения попали «море», «секс» и «кошки».
Напомним, сервис был запущен в 1999 году. Первые инвестиции Брэд Фитцпатрик, его основатель, получил от обычных пользователей, поверивших в его идею.
Источник информации: Интернет.Ру