Самые интересные новости о компьютерах, софте, интернете…

Лазерный принтер от Toshiba для экономных

Если для того, чтобы распечатать какой-нибудь не очень нужный документ, вам жалко «портить» абсолютно чистый, новый лист бумаги и вы предпочитаете заправить в принтер уже использованный, лишь с одной чистой стороной, следующая разработка Toshiba может вас заинтересовать. Хотя бы с теоретической точки зрения.

На сей раз японцы придумали лазерный принтер, позволяющий печатать на одном и том же листе несколько раз. Дело в том, что в принтере применяется специальный тонер, который при нагревании обесцвечивается, и, в итоге, поверх отпечатанной уже информации можно нанести новую. Поскольку тонер всего лишь обесцвечивается, а не стирается, со временем старая информация проступает все яснее и — примерно к пятому использования одного и того же листочка — полностью лишает возможности читать напечатанное.
На настоящий момент чудо-принтер работает лишь с синим чудо-тонером, однако в Toshiba надеются в скором времени усовершенствовать изобретение. Ниже приведен видеоролик, наглядно демонстрирующий, как функционирует новая система многоразовой печати.
Источник информации: iChip