Самые интересные новости о компьютерах, софте, интернете…

45% интернет-пользователей живут в Азии

Сеть Интернет продолжает расти стремительными темпами. Ей потребовалось почти три десятка лет, чтобы преодолеть планку в два миллиарда пользователей, однако сегодня население всемирной паутины увеличивается на один миллиард каждые четыре года. Ежедневно в сети появляется огромное количество новых пользователей, большинство из которых разговаривают на языках, отличных от английского.
Специалисты компании Smartling проделали масштабную работу и подготовили интерактивную таблицу, которая иллюстрирует результаты многочисленных социологических исследований и позволяет получить актуальное и достоверное представление о современном многонациональном Интернете. Эксперты уверены, что для создания поистине «глобальной» сети необходима поддержка большего количества языков. Ликвидация языковых барьеров обеспечит более эффективное развитие Интернета, а коммерческие предприятия и организации получат доступ к более широкой потребительской аудитории.
Более 90% современных Интернет-пользователей проживают в неанглоязычных странах. Граждане Северной Америки составляют лишь 13% от населения всемирной паутины. Для сравнения, стоит сообщить, что 45% пользователей являются выходцами из Азии, а 23% проживают в европейских странах. Домом для 10% обитателей сети является Южная Америка, а Африка и Ближний Восток прибавляют к общей численности населения 6% и 3.3% соответственно.
Как сообщают эксперты, в 2011 году веб-сайты на арабском языке составляют 3% от общего количества ресурсов глобальной сети. С 2000 года этот показатель вырос на 2500%. Число русскоязычных сайтов за последнюю декаду увеличилось на 1800% и на сегодняшний день также составляет 3% от всей сети.
Количество пользователей из Китая, появившихся в сети в последние три года, превышает население Соединенных Штатов Америки. Кроме Китая, безусловными рекордсменами по количеству новых пользователей за последние пять лет являются Индия, Иран, Нигерия и Россия.
Ознакомиться с полной версией любопытного графика можно на официальном сайте — www.smartling.com/globalweb.
Источник информации: Софт@Mail