Самые интересные новости о компьютерах, софте, интернете…

Патриарх Кирилл: «В интернете борются бог с дьяволом»

3 февраля Патриарх Кирилл провел встречу с Игорем Щеголевым, главой Минкомсвязи России. Во время беседы предстоятель Русской Православной Церкви заявил, что его очень беспокоит «проблема аморальности в интернете». Он сообщил, что в последнее время молится о чистоте медийного пространства и призвал обезопасить людей от его дурного влияния.
«Интернет не может быть тем местом, где бы духовно и нравственно разрушались люди, это не может быть той сферой, где осуществляется массовая деградация личности, общества и общественных отношений», — сказал Патриарх Кирилл – «Тема медийного пространства, его наполнения, влияния на душу человека – это то, над чем я сейчас больше всего думаю и о чем молюсь, потому что вот здесь-то бог с дьяволом борются».
Глава Минкомсвязи, в свою очередь, рассказал предстоятелю Русской Православной Церкви о «Лиге безопасного интернета». Он сообщил, что эта организация создается не по приказу властей, а по инициативе граждан, в первую очередь — родителей, которые стремятся оградить детей от опасного контента.
«Нам важно слово Церкви. Мы привлекаем и представителей других конфессий, они находятся в попечительском совете Лиги, потому что проблемы нравственности и ценностей волнуют всех тех, кто привык смотреть на мир через призму высших ценностей существования человеческого общества», – заключил Игорь Щеголев.
Источник информации: Интерфакс