Самые интересные новости о компьютерах, софте, интернете…

Ученые: социальные сети вытесняют секс

Социальные сети вытесняют секс. Именно с таким утверждением выступили австралийские ученые. Они выснили, что люди, выбирая между тем, на что тратить время – секс или серфинг в соцсетях, чаще выбирают последнее.
Австралийские ученые исследовали группу добровольцев, зарегистрированных на Фейсбуке. И выяснили, что не менее 3% серьезно зависимы от детища г-на Цукерберга, ведь они даже во время секса заходят туда проверить сообщения. Причем большая часть, 64%, таких товарищей – мужчины. Наверное, потому, что им технически проще это сделать, не отрываясь от партнерши. Правда, дамы перещеголяли коллег по зависимости в другом – 32% женщин сознались, что готовы отказаться от секса ради того, чтобы поболтать в Фейсбуке. Правда, анкетируемые были готовы отказаться ради трепа в соцсетях не только от секса. Цифры показали: каждый пятый лазает по Интернету, лежа в ванной, а еще 3% опрошенных так скучают на службе в церкви, что, видимо, ищут контакта с Богом в соцсетях. Но только ничтожный процент опрошенных считает, что обладает зависимостью от Фейсбука, лишь 5% назвали это проблемой.
По некоторым данным, россияне занимают второе место по частоте посещения разнообразных соцсетей. Тут социологи подсчитывали не количество различных сайтов, посещенных пользователем, а время, проведенное им онлайн. За последние пять лет количество людей, пользующихся Интернетом ежеденевно, выросло в разы и сегодня составляет аж 22%. Психологи говорят о настоящей социомедийной революции. Проще говоря, они утверждают, что не только соцсети и разные виды блогов начинают становиться важной частью жизни людей.
Кстати, гарвардские ученые недавно сравнили воздействие блогов на европейцев, американцев и русских. Результаты показали, что в нашей стране блогосфера не просто активно влияет на общественное мнение, но и формирует его. Более, чем в Европе или США. Объясняют это ученые состоянием российского общества, а именно – отсутствием альтернативных источников информации вне Интернета. Но пока Гарвард изучает общественно-политические явления, мы с вами изучим влияние соцсетей на секс. Психологи утвреждают, что именно там стало проще всего найти себе пару или партнера на одну ночь. Социологи им вторят: исследование, проведенное для великобританского журнала Shape and Men’s Fitness, подтвержает это предположение. Четверо из пяти опрошенных молодых женщин считают такой вариант нормальным, и с их мнением согласны трое из пяти мужчин (кто бы мог подумать, что сильный пол более консервативен?). Почти все опрошенные, 81%, заявили, что не собираются прерывать виртуальные отношения с теми, с кем расстались в реальности. То есть и не подумают удалить экс-пассию из друзей со своей странички в Фейсбуке.
А три четверти, пользуясь анонимностью Интернета, просматривают странички бывших партнеров, и регулярно. Авторы исследования считают, что во всем виноваты смартфоны и ноутбуки: быстрая компьютеризация ведет к тому, что и развитие виртуальных отношений ускоряется. Это подтверждают данные опроса: 40% барышень заявили, что секс у них случился гораздо скорее, чем обычно, и все из-за занакомства в Сети. Итогом работы исследователей стали такие цифры: 80% женщин и 60% мужчин считают, что секс стал доступнее благодаря соцсетям. Причем его качество стало гораздо хуже, говорят психологи, потому что, когда во время секса звонит телефон, 5% анкетируемых смотрят, от кого вызов, а 1% даже просит партнера подождать и прекращает постельные упражнения.
Источник информации: Neva24