Самые интересные новости о компьютерах, софте, интернете…

Genius DX-ECO — беспроводная мышка, которой не нужны батарейки

Компания Genius представила новую беспроводную мышь DX-ECO, которая функционирует без традиционных элементов питания — батареек. Конечно, манипулятор не может обойтись без питания, но вместо традиционных батареек или аккумуляторов в DX-ECO используется высококачественный емкий конденсатор, который полностью заряжается всего за три минуты и обеспечивает автономную работу устройства на протяжении четырёх часов. Ресурс используемого конденсатора составляет до 100 тыс. циклов заряда, что равняется до 400 тыс. часов автономной работы мыши. Такого ресурса конденсатора с лихвой хватит на весь срок службы мыши.

Genius DX-ECO

Новинка оснащена встроенным беспроводным модулем, работающим на частоте 2,4 ГГерца и обеспечивающим работу мыши на расстоянии до 15 метров, качественным оптическим сенсором BlueEye с разрешением 1600 точек/дюйм, способным работать практически на любых поверхностях, семью программируемыми кнопками и боковыми резиновыми накладками, противодействующими скольжению ладони и пальцев по корпусу мыши.
Поддерживается работа под управлением операционных систем Windows 7/Vista/XP или Mac OSX 10.4+.
Габаритные размеры устройства: 110 х 73 х 35 миллиметров, вес — 95 грамм.
Genius DX-ECO в самое ближайшее время поступит на европейский рынок, её рекомендованная стоимость — 45 евро (62 доллара США).