Самые интересные новости о компьютерах, софте, интернете…

«Хостинг-Центр» предоставляет хостинг по протоколу IPv6

«Хостинг-Центр» объявил о том, что предоставляет услуги хостинга по протоколу IPv6. Клиенты, заказывающие услуги VPS, а также аренды и размещения серверов, получают IP-адреса шестой версии протокола.
Адресная система IPv6 будет действовать параллельно существующей сейчас четвертой версии (IPv4). Благодаря этому все ресурсы будут по-прежнему доступны всем пользователям без ограничений и не возникнет конфликта версий.
Протокол IPv6 был разработан для замены четвертой версии, которая не может обеспечить достаточного количества адресов, необходимых современному интернету. Архитектура нового протокола позволяет существенно расширить адресное пространство, что способствует дальнейшему планомерному развитию сети, росту доступности и качества услуг.
Михаил Юрьев, исполнительный директор компании «Хостинг-Центр»: «Внедрение протокола IPv6 – это значительный шаг на пути модернизации интернета, расширения его возможностей. В то же время неизменным сохраняется базовый принцип сети – доступность любого ресурса любому пользователю из любого места».
Источник информации: CNews