Самые интересные новости о компьютерах, софте, интернете…

iTranslate4.eu — онлайн-переводчик со всех европейских языков

iTranslate4.eu — онлайн-переводчик со всех европейских языков, разработка которого началась чуть больше года назад, перешел в стадию бета-тестирования и доступен для всех желающих. Большой европейский проект объединил разработчиков систем машинного перевода из 10 европейских стран и получил поддержку Европейского союза.
Целью проекта было создание переводчика, превосходящего по качеству и объему услуг те сервисы, которые сейчас присутствуют на рынке. Сервис уже поддерживает более 60 языков: это официальные языки всех стран Европы и языки национальных меньшинств, а также распространенные языки стран мира. Таким образом, количество языков, используемых iTranslate4.eu, уже сейчас больше, чем, например, в Google Translate. При этом планируется дальнейшее увеличение числа языков. Кроме того, заметна разница и в качестве перевода – из-за использования иной технологии.
Хотя основная задача iTranslate4.eu – перевод текстов, которые пользователь набирает или копирует в окно перевода, это далеко не единственная его функция. Также можно переводить веб-страницы или задавать поиск в интернете на любом из поддерживаемых языков. Кроме того, пользователи из разных стран могут общаться с помощью чата на сайте, используя свой родной язык. В дальнейшем появятся и другие возможности для пользователей. Полную функциональность проекта планируется запустить весной 2012 года.