Самые интересные новости о компьютерах, софте, интернете…

Star Wars TIE Fighter PC — космический компьютер Девида Барри

Девид Барри (David Barry) из Нью-Йорка (США), являясь большим поклонником кинофильма «Зведздные войны» (Star Wars), мечтал о том, чтобы его компьютер был как-то связан с этим фильмом. После недолгих размышлений он пришел к твердому убеждению, что его компьютерный стол должен быть точной масштабной копией «Star Wars TIE Fighter», а сам системный блок должен быть размещен прямо в кабине пилотов этого космического истребителя.

Star Wars TIE Fighter

Работу над компьютерным столом Девид Барри начал со столешницы и боковых «крыльев», которые он соорудил из листов многослойной фанеры. Самой проблемной частью необычного компьютерного стола стала кабина пилотов. После долгих попыток сделать сферу своими руками, Девид Барри купил в зоомагазине большой мяч Jolly Ball, предназначенный для игр с крупными животными. Этот пластмассовый шар, соединенный пластмассовым трубопроводом с крыльями космического истребителя, стал не только идеальной «кабиной для пилотов», но и достаточно удобным системным блоком компьютера. После окончания монтажных работ компьютерный стол был покрашен, а столешница отделана пластиком.
Кабина пилотов разделена на две части. В передней части размещены: материнская плата форм-фактора FlexATX, оснащенная процессором Athlon XP 1800+, и другие компоненты, включая винчестер объемом 80GB, блок питания, CD-ROM, светодиоды и кнопки управления. В задней части размещены: красные светодиоды для декоративной подсветки и мощный 120-ти миллиметровый вентилятор, предназначенный для охлаждения системного блока. На претворение этого проекта в жизнь Девид Барри потратил четыре месяца работы и израсходовал около 300 долларов США.
Подробную информацию по осуществлению этого проекта можно найти здесь.