Самые интересные новости о компьютерах, софте, интернете…

Toaster PC — тостерный компьютер для кухни

Жена компьютерщика Адама (aka AdamB29) давно просила заменить ее старенький компьютер, на который были установлены несколько электронных поваренных книг и программ с различными кулинарными рецептами. Адам решил, что тратить деньги на покупку нового компьютера нет смысла, если умеешь думать и имеешь «прямые» руки. А потому он решил собрать новый компьютер самостоятельно, пользуясь по совету приятеля рекомендациями сайта http://www.mini-itx.com. Так как, компьютеру было суждено стоять на кухне, решили придерживаться «кухонной» тематики и разместить его в корпусе…, поломанного тостера, все еще хранящегося в чулане под лестницей.
Внутренности хромированного кухонного тостера были аккуратно удалены, а на их месте Адам разместил следующие компоненты своего будущего компьютера: материнская плата VIA M9000, память 512MB DDR, винчестер 40GB, Panasonic 4x slim DVD, блок питания Sparkle 150W Power Supply, ТВ-тьюнер Hauppauge USB TV Card, сетевая карта Netgear wireless 802.11, клавиатура и манипулятор-мышь Gyration Ultra, 15-ти дюймовый жидкокристаллический монитор KDS Rad5-c.

Toaster Kitchen Computer

Упорство и желание сделать что-то оригинальное дали свои плоды: компьютер, получивший название «Toaster PC», был установлен на кухне и запущен в эксплуатацию (смотри фото). Подробную информацию по осуществлению этого проекта можно найти здесь.