Самые интересные новости о компьютерах, софте, интернете…

Dynabook Qosmio T750 — ноутбук-«хамелеон» от Toshiba

Компания Toshiba предлагает необычный ноутбук — Dynabook Qosmio T750, верхняя крышка которого может менять свой цвет от тёмно-синего до пурпурного в зависимости от того под каким углом зрения на него смотреть.
Достигается это за счёт специального «нанотехнологического» покрытия Picasus, разработанного японской компанией Toure Meihan. Покрытие Picasus — это несколько плёнок из полиэстера, каждая из которых в свою очередь состоит из нескольких тысяч нано-пленок, создающих эффект изменчивости цвета и переливающегося металлического отблеска. Самая верхняя пленка покрытия Picasus ещё и предохраняет крышку ноутбука от отпечатков пальцев пользователя.

Toshiba Dynabook Qosmio T750

Новинка оснащена процессором Intel Core i5-480M, работающим на частоте 2,66 ГГерц; 4-мя ГБайтами оперативной памяти; жёстким диском вместимостью 750 ГБайт; сетевыми контроллерами Gigabit Ethernet и Wi-Fi (802.11n); 15,6-дюймовым жидко-кристаллическим дисплеем, обеспечивающим поддержку разрешения 1366х768 пикселов; а также 4-мя USB-портами, интерфейсом HDMI и динамиками Harman Kardon.
Пока ноутбук продаётся только в Японии, а его ориентировочная стоимость — 1600 долларов США.