Самые интересные новости о компьютерах, софте, интернете…

Trim-Slice — карманный персональный компьютер

Компания предлагает сверх-миниатюрный компьютер Trim-Slice, габариты которого не превышают размеры смартфона, но который по своим возможностям вполне может заменить обычный настольный ПК.

Trim-Slice

Внутри металлического корпуса Trim-Slice размещены: системная плата на базе чипа NVIDIA Tegra 2, объединяющего в одном чипе процессор Dual Core ARM Cortex A9, работающий на частоте 1 ГГерц, и сверх-экономным графический процессор GeForce, поддерживающий графику высокого разрешения; модуль оперативной памяти DDR2-800 объемом 1 ГБайт; твердотельный накопитель (SATA SDD) объемом 64 ГБайта; а также сетевые интегрированные модули Gigabit Ethernet и WiFi 802.11n. Для подключения внешних устройств у Trim-Slice присутствуют следующие интерфейсы: четыре порта USB2.0; порт RJ-45; выходы HDMI, DVI и PAL/NTSC; аудио-вход, аудио-выход и S/PDIF; а также кард-ридер для работы с картами SD и microSD.
Габаритные размеры устройства: 130 x 95 x 15 миллиметров, вес — грамм. Напряжение питания в диапазоне от 8 до 16 Вольт, мощность потребления (в среднем) не превышает 3 Ватт.
Под какой операционной системой будет работать Trim-Slice пока не определено.
В широкую продажу устройство поступит в апреле месяце, его стоимость пока не называется.