Самые интересные новости о компьютерах, софте, интернете…

Microsoft: обновленный Hotmail должен покорить Россию

Компания Microsoft официально представила в России новую версию электронной почты Hotmail, которой на сегодняшний день пользуется 362 миллионов человек. С помощью новых функций и возможностей российские пользователи теперь смогут быстрее найти важное письмо, управлять сообщениями из социальных сетей, работать с документами Office и осуществлять их базовое редактирование, не беспокоясь о сохранении файлов на компьютере. При этом внимание уделяется и значительной экономии времени.
Среди наиболее интересных функций Hotmail выделяют интеграцию с приложениями Office Web Apps, благодаря которой можно создавать, просматривать и редактировать вложенные в электронные письма документы Microsoft Office прямо в браузере, при этом в случае совместной работы над документом правки, вносимые всеми участниками процесса, будут отображаться и сохраняться в режиме реального времени. Функция «Активный просмотр» позволяет просматривать вложенные в письма фотографии и прикрепленные ссылки непосредственно в окне Hotmail без переходов на другие страницы и ресурсы. Функция «Почистить» позволяет быстро очистить ящик, удалив будущие сообщения от нежелательных адресатов или одним движением мышки перенести все сообщения от определенного отправителя в другую папку. «Группировка сообщений по беседам» объединяет разрозненные фрагменты одного диалога в единую беседу в формате одного письма. Интеграция с социальными сетями, экспресс-почтами, фотосайтами позволяет читать комментарии, принимать приглашения от друзей и добавлять друзей прямо из почтового ящика, не переходя на страницы других веб-сайтов.
«Новый Hotmail разрабатывался исходя из потребностей пользователей. Он делает работу с электронной почтой намного проще, эффективнее и безопаснее. В нем сделаны улучшения, призванные уменьшить засоренность почтовых ящиков и организовать их, сделать просмотр, отправку и редактирование документов еще проще – начиная с совместного редактирования документов прямо в почте и заканчивая отправкой до 10 Гб фотографий в одном письме», – отметил Павел Черкашин, руководитель департамента потребительского программного обеспечения и онлайн-бизнеса Microsoft в России.
Источник информации: @Астера