Самые интересные новости о компьютерах, софте, интернете…

Microsoft анонсировала Service Pack для Windows 7

Корпорация Microsoft анонсировала первый пакет обновлений (Service Pack 1) для Windows 7 и Windows Server 2008 R2.
Как заявили в Microsoft, Service Pack 1 для Windows 7 будет включать «незначительные обновления», включая патчи и так называемые «хотфиксы» (горячие обновления), многие из которых уже были выпущены. Пакет будет устанавливаться на компьютеры пользователей посредством центра обновлений. Так как обе операционные системы обладают одним базовым кодом, примерно в это же время будет выпущен SP1 для серверной операционной системы Windows Server 2008 R2.
Обновление Windows Server 2008 R2 добавит поддержку Dynamic Memory и RemoteFX. Технология Dynamic Memory представляет собой дополнение к системе виртуализации Microsoft Hyper-V и позволяет системным администраторам динамически распределять весь объем памяти, доступный на физическом сервере, между запущенными на нем виртуальными машинами. RemoteFX дополняет функцию виртуального рабочего стола, добавляя поддержку Silverlight, Flash и контента других форматов, расширяя возможности удаленного администрирования. Данная технология перешла Microsoft после приобретения Calista Technologies более двух лет назад.
Ожидается, что SP1 будет выпущен в 4-м квартале 2010 г., спустя год со дня выхода Windows 7 и Windows Server 2008 R2. Напомним, что первый пакет обновлений для Windows Vista был выпущен спустя 10,5 месяцев с момента выхода розничной версии, а для XP – спустя почти 15 месяцев. Отчитываясь за минувший финансовый квартал, Microsoft сообщила, что Windows 7 стала самой продаваемой операционной системой в ее истории.
Источник информации: CNews