Самые интересные новости о компьютерах, софте, интернете…

Google предсказала кончину настольных ПК

Вице-президент Google по глобальной рекламной деятельности Джон Херлихай (John Herlihy), выступая на конференции Digital Landscapes в Дублине, Ирландия, заявил, что в ближайшем будущем мобильные устройства станут основным способом доступа к информации и развлечениям, передает SiliconRepublic.
По мнению Херлихая, ожидать падения интереса к настольным ПК следует уже через три года. В качестве примера топ-менеджер Google привел Японию, жители которой обращаются к поисковикам в основном через мобильные устройства, а не через компьютеры-«десктопы».
Подтверждение этой тенденции можно найти и в отчете ООН, в котором сообщается, что мобильными телефонами владеют две трети населения земного шара.
О том, что Google сделает ставку на мобильные технологии как на приоритетное направление развития, сообщил и главный исполнительный директор компании Эрик Шмидт (Eric Schmidt) в своем выступлении на выставке Mobile World Congress в феврале 2010 года. Как пишет PCWorld, Шмидт сказал, что о смещении акцентов на мировом рынке свидетельствует выход таких продуктов, как мобильная ОС Windows Phone 7 Series и интернет-планшет Apple iPad.
Источник информации: Руформатор