Самые интересные новости о компьютерах, софте, интернете…

HP Motivation — концепт моноблока-планшетника от Кристен Бек

Дизайнер Кристен Бек (Kristen Beck) представила оригинальную концепцию компьютера HP Motivation 3D renders, которая совмещает в себе два самых модных форм-фактора: стационарный настольный моноблок (all-in-one) и крупноформатный планшетник.

HP Motivation 3D renders

Концепт HP Motivation представляет собой стационарный настольный компьютер, собранный из экологически чистых материалов, который путём нехитрых манипуляций трансформируется в компактную и мобильную версию моноблока. Клавиатура в этой трансформации участия не принимает.
Если пользователь работает дома (в режиме моноблока) — достаточно откинуть на задней части корпуса крышку и поставить компьютер вертикально. В этом случае для набора текста предусмотрена беспроводная клавиатура.
Если же пользователю необходимо куда-то поехать, например, поработать в полевых условиях, компьютер можно извлечь из подставки, превратив в планшетник, и взять с собой, куда угодно. В этом случае управление компьютером осуществляется только с помощью сенсорного экрана.
В целом идея моноблока-планшетника выглядит достаточно реалистичной — если существуют мощные тяжёлые ноутбуки, которые способны заменить настольные компьютеры, почему бы не сделать аналогичный планшетник? Наверняка найдутся желающие приобрести и такое устройство.
Разумеется, далеко не факт, что данный продукт когда-нибудь будет производиться компанией Hewlett-Packard, но идея, определенно, интересна.