Э н ц и к л о п е д и я    н е о б х о д и м ы х    к о м п ь ю т е р н ы х    з н а н и й
ezPC
     Поиск:   по сайту  по архиву новостей   

                Сегодня:

Разделы сайта

Первая полоса
Архив новостей
Железо
Компьютеры
Процессоры
Материнские платы
Память
Видеокарты
Звуковые карты
Сетевые карты
Накопители
Устройства ввода
Корпуса
Мониторы
Принтеры
Модемы
Сканеры
Цифровые камеры
Плоттеры
Дигитайзеры
ИБП
Кабели / Разъемы
Ссылки
Софт
Операционные системы
Приложения
Ссылки
Разное
Интернет
Полезняшки
Читальный зал
Конференц-зал
Комната смеха
Веб-камеры
Желтые страницы Сети
Поиск информации
Друзья сайта
EzPC -
Компьютерые новости

Мобилографический Петербург
Реклама

15 октября 2006 года

OZ-632i7 - компьютер "все-в-одном" с 32-дюймовым дисплеем от OzIQ
Новичок на рынке цифровых технологий, австралийская компания OzIQ, известная лишь парой конкурентоспособных разработок, представила свой новый компьютер OZ-632i7, своими масштабами и размером вмиг затмивший все ранее известные "All-in-one PCs". Что вы скажете, увидев уже не обычный домашний компьютер с огромным дисплеем?

OzIQ OZ-632i7

Да, мода избавляется от "фуллтауэров" и десктопов. Дизайнерам надоело обыгрывать эти серые ящики, стоящие в углах наших комнат. Поэтому решено было компьютер или спрятать с глаз долой или же имплантировать в что-то статусное и привлекательное. Но совокупить 32-дюймовую LCD-панель и ПК – мысль из дерзких. Что же разработчики OzIQ поместили за «широкую спину» огромного монитора? Это процессор Intel T2500 2,0 ГГц Core Duo, 400 Гб дискового пространства, 1 Гб оперативной памяти, и, уже ставший обыденностью мультиформатный DVD-RW привод плюс встроенный TV-тюнер. Теперь рутинная офисную работу можно будет перенести с неудобного кресла на мягкий диван или лежанку. Что же увидим, как этот компьютер-телевизор проявит себя в процессе работы.
Ориентировочная цена новинки - 3200 долларов США.
Источник информации: 3DNews

Intel отказывается от BTX
Похоже, что заботливо, но безуспешно продвигаемому компанией Intel форм-фактору BTX скоро придёт конец. Согласно роадмапу компании на следующий год, ни одна материнская плата не выйдёт в форм-факторе BTX. Ранее обозначенные как BTX или picoBTX модели будут заменены на ATX и microATX. Материнские платы Dragontail Peak (чипсет Bearlake-P и южный мост ICH9DH), а также Frostburg (BearLake-G + ICH9) будут выпущены в форм-факторе ATX, а Johannesburg/Montpelier (BearLake-Q + ICH9DO) и Buffalo Creek (BearLake-G + ICH9) – в форм-факторе microATX. Ожидать их следует во втором квартале 2007 года.
На третий квартал 2007 года запланирован выпуск материнских плат Bonetrail (чипсет BearLake-X) и Apache Lake (BearLake-G+ и ICH9DH). Ожидается, что платы также будут выпущены в форм-фаторе ATX. Итак, похоже, что BTX оказался мёртворождённым стандартом, так и не пришедшим в наши дома. Хотя совсем недавно Intel демонстрировала диаграммы роста, согласно которым доля BTX неуклонно увеличивалась...
Источник информации: TechLabs

Samsung выпустила ЖК-монитор с диагональю 30 дюймов
Компания Samsung Electronics сообщила о выпуске профессионального жидкокристаллического монитора SyncMaster 305T. Представленная модель имеет диагональ 30 дюймов и поддерживает разрешение 2560 x 1600 точек (соотношение сторон 16:10, шаг пикселя 0,25 мм). Время отклика равно 6 мс (при переключении между оттенками серого), углы обзора по вертикали и горизонтали достигают 178°. Яркость составляет 400 кд/м2, контрастность - 1000:1. Частоты развертки по горизонтали и вертикали составляют 30-81 кГц и 56-75 Гц, соответственно.
Монитор снабжен двумя видеоинтерфейсами DVI-D и пятью портами USB 2.0. Заявленное энергопотребление составляет 130 Вт. В устройстве реализована фирменная технология Digital Power Management Signaling (DPMS), благодаря которой при бездействии монитор автоматически переводится в режим ожидания с энергопотреблением около 2 Вт. Размеры новинки составляют 690 x 502 x 280 мм (вместе с подставкой), вес - 12 кг.
Модель SyncMaster 305T должна заинтересовать архитекторов, дизайнеров и инженеров, работающих с системами автоматизированного проектирования. Стоимость монитора составляет 2000 долларов США. Сроки появления новинки на территории Российской Федерации пока неизвестны.
Источник информации: Компьюлента

Sapphire выпуcтила самую быструю в мире видеокарту?
Один из ключевых партнеров корпорации ATI, компания Sapphire Technology, объявила о выпуске, по заявлениям производителя, самых быстрых видеокарт в мире - Sapphire Radeon X1950 XTX Toxic и X1950 CorssFire Edition Toxic.
Новые видеокарты семейства Toxic оснащаются быстрой памятью стандарта GDDR4 в объеме 512 Мб. Отметим, что новые платы получили водяное охлаждение и, как следствие, возможность работы на более высоких частотах. Благодаря технологии Automatic Performance Enhance частота работы чипа, содержащего 48 пиксельных процессоров, может быть увеличена со стандартных 650 МГц до 695 МГц.
Как вы знаете компания уже не в первый раз использует в своих hi-end продуктах водяное охлаждения. Ранее она выпустила Radeon X1900 XTX Blizzard, которая благодаря красиво исполненной водяной системе охлаждения нашла своих покупателей. Как и в случае с картами Blizzard новые Toxic оснащаются бесшумным внешним модулем охлаждения со светодиодной подсветкой.
Источник информации: Tom's Hardware Guide

Notebook Expansion Dock - универсальная док-станция Belkin для ноутбуков
Компания Belkin представила оригинальное устройство Notebook Expansion Dock (F5U265) - универсальную док-станцию для ноутбуков, которая подключается к ноутбуку посредством порта ExpressCard. Дизайн устройства достаточно оригинален. Вертикальная компоновка позволит сэкономить место на рабочем столе, а подключение через слот ExpressCard сэкономит один USB-порт.

Belkin Notebook Expansion Dock

Док-станция позволяет подключать устройства по VGA и DVI разъемам, при этом для вывода видео через порт DVI доступно разрешение 1600х1200 при глубине цвета 32 бит. Также на задней панели станции имеются разъемы для подключения 5,1 акустики, как по обычным 3,5-мм коннекторам, так и по "оптике". Рядом расположены порты USB 2.0 и Ethernet-порт (10/100 Мбит/с). Устройство совместимо с ОС Windows XP и Windows Vista.
Док-станция будет поставляться в Северную Америку с ноября. В страны Азии, Европы и в Австралию также вскоре начнутся поставки. Стоимость Notebook Expansion Dock составляет 200 долларов США.
Источник информации: iXBT

Билл Гейтс приедет в Россию
В начале ноября Москву должен посетить председатель правления корпорации Microsoft Билл Гейтс. Он приглашен на Microsoft Business Forum — традиционную крупнейшую конференцию для руководителей компаний.
На форуме корпорация обещает представить некоторые эффективные решения, которые позволят решить задачи, которые позволят оптимизировать бизнес-процессы и процедуры поиска, распространения и использования информации. Также посетители смогут первыми познакомиться с новыми версиями Microsoft Dynamics AX, Microsoft Office, Windows Vista. В рамках форума выступят и обсудят важнейшие вопросы многие топ-менеждеры компаний, уже использующих решения Microsoft для управления бизнесом.
Примечательно, что это будет уже третий визит г-на Гейтса в Москву. Первый был в 1990 году с целью презентации русской версии MS-DOS 4.01. Второй визит Билла Гейтса в Москву, во время которого он выступил с презентацией в Государственном Кремлевском Дворце, состоялся в 1997 году. В ходе визита состоялись встречи с членами правительства, президентами банков, а также с руководителями крупных компаний.
Стоит отметить, что в российском представительстве Microsoft отказались комментировать информацию о визите Билла Гейтса в Россию.
Источник информации: CNews

Геймеры создали политическую организацию
В американском штате Коннектикут недавно организована первая в своем роде политическая организация "Ассоциация Потребителей Развлечений" (ECA, Entertainment Consumer Association), призванная "дать потребителям игр голос и гарантировать, что выборные официальные лица прислушиваются к их нуждам и по достоинству оценивают растущее влияние играющего населения", как говорится на только что открывшемся официальном сайте организации.
Как заявляет представительница ECA, "геймеры - это группа, охватывающая почти 50% населения США и тратящая на игры $10 млрд. в год, но по-прежнему обделенная вниманием как политиков, так и прессы". И, несмотря на то, что этот слой общества никогда не был замечен в особом интересе к политической жизни, Ассоциация считает своим долгом дать ему возможность отстаивать свои права.
Конкретные задачи, которые ECA ставит перед собой, это добиваться различных льгот и скидок для геймеров, а также освещать события в игровой индустрии.
Стать членом Ассоциации может каждый, кто согласится платить $20 членских взносов в год. Ни о каких нормативах для вступления в ряды ее членов, вроде прохождения Half Life на время, пока не сообщается.
Источник информации: ITНовости

Компания Mail.ru открыла сервис корпоративных рассылок
Компания Mail.ru открыла новый сервис "Корпоративные рассылки" - мощный инструмент управления собственными базами подписчиков. Сервис ориентирован на профессионалов, которые делают на свои рассылки серьезную ставку и желают использовать больше возможностей по взаимодействию с подписчиками.
Среди расширенных возможностей сервиса - подписка непосредственно на корпоративном сайте, разделение получателей на группы с неограниченным количеством признаков, полнофункциональное управление подписчиками, анкеты, персонализация писем, автоматизация выпуска рассылок, хранение изображений и файлов на серверах службы, таргетинг, статистика. Помимо этого "Корпоративные рассылки" поддерживают все стандартные функции присутствующие в обычных рассылках.
В зависимости от тех требований которые вы предъявляете к своим рассылкам заказ услуг возможен по 4 тарифам с абонентской платой от 510 рублей. Тарифы отличаются объемом и структурой предоставляемых услуг.
Источник информации: Internet.Ru


Наверх /     / Назад /

      
контент
       Rambler's Top100       Рейтинг@Mail.ru       Яндекс цитирования       количество читателей онлайн и всего