Э н ц и к л о п е д и я    н е о б х о д и м ы х    к о м п ь ю т е р н ы х    з н а н и й
ezPC
     Поиск:   по сайту  по архиву новостей   

                Сегодня:

Разделы сайта

Первая полоса
Архив новостей
Железо
Компьютеры
Процессоры
Материнские платы
Память
Видеокарты
Звуковые карты
Сетевые карты
Накопители
Устройства ввода
Корпуса
Мониторы
Принтеры
Модемы
Сканеры
Цифровые камеры
Плоттеры
Дигитайзеры
ИБП
Кабели / Разъемы
Ссылки
Софт
Операционные системы
Приложения
Ссылки
Разное
Интернет
Полезняшки
Читальный зал
Конференц-зал
Комната смеха
Веб-камеры
Желтые страницы Сети
Поиск информации
Друзья сайта
EzPC -
Компьютерые новости

Мобилографический Петербург
Реклама

3 октября 2006 года

Geek-a-Cycle - тренируй мышцы без отрыва от экрана монитора
Американская компания Inter-Galactic предлагает необычный компьютерный стол Geek-a-Cycle, который поможет пользователю, даже работая за компьютером, поддерживать активный образ жизни, и сохранять, таким образом, здоровье и хорошее настроение.

Geek-a-Cycle

Опираясь на американскую статистику, что 73 процента мужчин и 74 процента женщин старше 18 лет заняты на работах, предрасположенных к низкой физической активности, инженеры компании утверждают, что выработав привычку крутить педали во время работы на компьютере, пользователь может повысить работоспособность, улучшить общее самочувствие и избежать самых разных заболеваний, характерных для людей, занятых малоподвижной деятельностью.
Стоимость новинки - 350 долларов США.
Источник информации: Gizmodo

Intel расширит набор команд х86
На прошлой неделе Пэт Гелсингер (),генеральный менеджер отделения Intel Digital Enterprise Group, объявил что корпорация Intel планирует добавить 50 новых инструкций в свои чипы х86 для ускорения решения таких задач, как поиск, математические вычисления и обработка мультимедиа. В отличие от предыдущих расширений архитектуры х86, эти Intel обнародовала на раннем этапе разработки.
Это сделано для того чтобы разработчики ПО могли заранее приспособить свои программы к использованию новых расширений, пояснил Гелсингер. При этом он признал, что это поможет не отставать и конкурирующей фирме Advanced Micro Devices. Microsoft и Adobe Systems уже работают с Intel над поддержкой новых инструкций. Их планируется ввести в процессоры поколения Penryn, которые начнут появляться в 2008 году и будут производиться по 45-нм технологии.
Новые инструкции делятся на две широкие категории. Первая, SSE4, четвертое поколение расширений Streaming SIMD (single instruction, multiple data). SIMD позволяет процессору производить одно и то же действие над множеством элементов данных. Этот подход экономит много операций при работе с графикой, видео и аудио. Кроме того, SSE4 повысит эффективность высокопроизводительных вычислений.
Вторая категория расширений ускорит работу двух специфических приложений. Во-первых, это операции поиска и распознавания образов, используемые при решении таких задач, как распознавание рукописного текста и генетические исследования. И во-вторых, технология cyclical redundancy check (CRC), применяемая для проверки точности передачи данных при обмене информацией с системами хранения данных и другими компьютерами.
Источник информации: ZDNet

IBM и Intel предлагают улучшить PCI Express
Корпорации IBM и Intel вместе с другими компаниями предлагают улучшить графический интерфейс PCI Express для удовлетворения растущих запросов к пропускной способности этой шины для новых отраслей использования, например, для виртуализации или для XML. Технология, имеющая кодовое имя «Geneseo» улучшает скорость соединения между процессором и устройствами, работающими с этой шиной и предполагает улучшение многих аспектов дизайна устройств для этого интерфейса.
Технологию Geneseo поддерживают такие компании как Adaptec, AGEIA Technologies, Altera Corporation, Broadcom Corporation, Celoxica, Cisco Systems, ClearSpeed Technology, Dell, EMC Corporation, Emulex Corporation, HP, Integrated Device Technology, Lecroy Corporation, Linux Networx, LSI Logic, Mellanox Technologies, Myricom, NetEffect, Novell, NVIDIA, PLX Technology, PMC-Sierra, QLogic, Sun Microsystems, Synopsys, Tektronix, Xambala, Xilinx Inc. and Xtreme Data.
Напомним, что PCI Express появилась на платформе ПК в 2004 году.
Источник информации: NVWorld

Illuminated Mouse Pad - коврик для мыши с подсветкой и USB-хабом
Помните шутку про "драйвера для коврика мыши"? Так вот, сейчас это уже не шутка: британская компания Lindy выпустила оригинальный коврик для мыши - Illuminated Mouse Pad, которому действительно требуются драйвера. А все это из-за того, что Lindy встроила в мышиный коврик USB-хаб на 4 порта и красивую подсветку.

Lindy Mouse Pad

А что..., в общем идея неплохая - и мышь можно включить, и флешку удобно вставлять. Да и моддерам наверняка понравится это стильное устройство, хорошо дополняющее дизайн тюнингованных компьютерных корпусов.
Коврик совместим со всеми версиями Microsoft Windows, а его стоимость равна 14,99 фунтов стерлингов.
Источник информации: DiLife

Microsoft прочит резвый старт Vista на предприятиях
Microsoft прогнозирует, что Windows будет внедряться компаниями вдвое быстрее, чем предшествующая Windows ХР. Как уверяет генеральный менеджер по управлению продуктами Windows Брэд Гольдберг, через год после выхода Vista ее доля на предприятиях будет вдвое больше, чем набрала ХР за такой же срок. «Vista ориентирована на предприятия. Мы предоставляем им необходимые инструменты для ускоренного освоения ОС. Наша цель — добиться того, чтобы Vista внедрялась вдвое быстрее любой другой операционной системы».
Однако не все с этим согласны. По данным IDC, ХР через год после выпуска была установлена примерно на 10% корпоративных ПК. Аналитическая фирма прогнозирует хорошие темпы освоения Vista. «Но мы не ожидаем принципиальных отличий от предыдущих версий Windows», — сказал аналитик IDC Эл Джиллен. Прогноз IDC: 11% рабочих мест, использующих Windows, в конце будущего года будут работать на Vista.
Один из крупных клиентов Microsoft планирует в будущем году заменить треть парка своих ПК на новые машины с Vista. Томас Смит, отвечающий в этой компании из Хьюстона за 9000 ПК, не согласен с аргументом Microsoft, что Vista будет дешевле в эксплуатации. «Понадобится больше оборудования, более продолжительное обучение, увеличится число звонков в службу технической помощи, и нам придется обслуживать как ХР, так и Vista. Я думаю, что на самом деле расходы только возрастут, по крайней мере в краткосрочной перспективе».
Источник информации: ZDNet

Формат GIF теперь полностью свободен
Первого октября 2006 года, по заявлению организации Software Freedom Law Center, формат графических файлов GIF стал полностью свободным и независимым от каких либо патентных притязаний.
Срок действия патента принадлежащего компании Unisys в США истек 20 июня 2003 года, в Европе - 18 июня 2004 года, в Японии - 20 июня 2004 г. и в Канаде - 7 июля 2004 г. Патент IBM, имеющий отношение к технологиям используемым в формате GIF, истек 11 августа 2006 года.
Источник информации: Erased.Info

Контракт между ICANN и властями США продлён на три года
Организация по присвоению имён и адресов в интернете (ICANN) заключила новый контракт с Министерством торговли Соединённых Штатов. Фактически это означает, что власти США будут и дальше управлять деятельностью ICANN.
ICANN, сформированная в 1998 году, управляет корневыми серверами интернета и отвечает за создание доменных зон. Многие страны и сторонние организации неоднократно указывали на то, что ICANN очень сильно зависит от американских властей и поэтому неспособна корректно решать спорные вопросы. ICANN предлагалось передать в частные руки, а Европейский Союз и вовсе высказывается за создание иного органа по управлению Сетью.
30 сентября истёк срок контракта ICANN с Министерством торговли Соединённых Штатов. Многие эксперты надеялись, что после этой даты организация, наконец, перейдёт в частные руки. Однако этого не случится, по крайней мере, ещё три года. Полномочия Министерства торговли США по управлению ICANN продлены до 2009 года.
Впрочем, по условиям нового контакта, организация ICANN будет в меньшей степени зависеть от властей Соединённых Штатов. В частности, ICANN не придётся предоставлять отчёты о своей деятельности каждые полгода и регулярно встречаться с представителями Министерства торговли. Теоретически это должно повысить эффективность деятельности ICANN и подготовить почву для последующей передачи организации в частные руки.
Источник информации: Компьюлента


Наверх /     / Назад /

      
контент
       Rambler's Top100       Рейтинг@Mail.ru       Яндекс цитирования       количество читателей онлайн и всего