Э н ц и к л о п е д и я    н е о б х о д и м ы х    к о м п ь ю т е р н ы х    з н а н и й
ezPC
     Поиск:   по сайту  по архиву новостей   

                Сегодня:

Разделы сайта

Первая полоса
Архив новостей
Железо
Компьютеры
Процессоры
Материнские платы
Память
Видеокарты
Звуковые карты
Сетевые карты
Накопители
Устройства ввода
Корпуса
Мониторы
Принтеры
Модемы
Сканеры
Цифровые камеры
Плоттеры
Дигитайзеры
ИБП
Кабели / Разъемы
Ссылки
Софт
Операционные системы
Приложения
Ссылки
Разное
Интернет
Полезняшки
Читальный зал
Конференц-зал
Комната смеха
Веб-камеры
Желтые страницы Сети
Поиск информации
Друзья сайта
EzPC -
Компьютерые новости

Мобилографический Петербург
Реклама

30 августа 2006 года

WidowPC создал ноутбук с процессором для десктопа
Компания WidowPC, специализирующаяся на выпуске высокопроизводительных персональных компьютеров, представила первый в мире ноутбук Sting 917X2, разработанный как замена для "больших" настольных систем и ориентированный прежде всего на продвинутых геймеров.

WidowPC Sting 917X2

В базовой конфигурации Sting 917X2 оснащен: двухядерным процессором AMD Athlon 64 X2 Dual-Core 3800+ (или AMD Athlon 64 FX-62); набором системной логики - VIA K8T890 и VT8237A; оперативной памятью объемом 512 МБ типа PC3200 400 МГц DDR (с возможностью расширения до 2 ГБ); винчестером с интерфейсом SATA объемом 40 ГБ (с возможностью расширения до 240 ГБ); мощной встроенной видеокартой Nvidia 7900 GTX с 512 МБ памяти; встроенным сетевым адаптером Gigabit Ethernet; пишущим DVD-приводом; модулями беспроводной связи 802.11a/b/g и Bluetooth; TV-тюнером; четырьмя портами USB 2.0, двумя портами FireWire, ИК-портом, двумя портами S-Video (один - video-in, другой - TV-out) и разъемом DVI Video; а также 17-дюймовым широкоформатным дисплеем WSXGA+ с разрешением 1680 x 1050 пикселей (или WUXGA с разрешением 1920 x 1200). Кроме этого новинка комплектуется считывающим устройством для карт памяти 7 форматов и дополнительным внешним блоком питания мощностью 240 Ватт.
Габаритные размеры устройства: 15,6 x 11,7 x 1,95 дюйма, вес - 9 килограмм. Стоимость WidowPC Sting 917X2 в базовой комплектации - 3447 долларов США, а самый "навороченный" вариант с дополнительными аксессуарами и программным обеспечением - 6976 долларов.
Источник информации: Engadget

Chaintech уходит с рынка материнских плат
Компания Chaintech объявила об уходе с рынка материнских плат. Представители компании заявили, что такое решение продиктовано желанием Chaintech сконцентрировать свои усилия на производстве модулей флэш-памяти NAND.
Источник информации: Dailytech

Будущее ноутбуков - за широкими экранами
Маркетинговая компания DisplaySearch опубликовала очередной отчет об исследованиях, посвященных рынку мобильных ПК. По результатам исследования видно, что продажи ноутбуков с широкоэкранными дисплеями во второй четверти 2006 года превысили 60% от общего объема проданных мобильных ПК, и в будущем, по мнению специалистов компании, тенденция к увеличению доли широких экранов будет сохраняться. Традиционное соотношение сторон дисплея составляет 4:3. Изображение на таком экране сжимается по вертикали и теряет качество. В широком формате с соотношением сторон 16:9 изображение не сжимается, обладает правильным соотношением сторон и более высоким качеством.
Самым популярным размером дисплея остается 15,4 дюйма (1280 х 800). По итогам 2 квартала текущего года 39% всех выпущенных ноутбуков имели именно этот размер экрана. Второе место по популярности занимают 15-дюймовые мобильные ПК с разрешением дисплея 1024 х 768 пикселей, за ними следуют 14,1-дюймовые (1280 х 800) ноутбуки.
«Тенденция к широким экранам выгодна как для производителей, так и для конечных пользователей, — считает руководитель подразделения рынка мобильных ПК DisplaySearch Джон Джакобс (John Jacobs). — Большее количество информации, умещаемое на экране ноутбука, позволяет увеличить производительность работы, а также оснастить ПК более полной клавиатурой. Вес устройства при этом увеличивается незначительно, либо остается на прежнем уровне».
Источник информации: CNews

Microsoft раскрыла цены на Windows Vista по ошибке?
На канадском сайте Microsoft в результате ошибки появились цены на новую операционную систему Windows Vista. Прежде чем компания убрала прайс-лист со своего сайта, блоггеры успели его скопировать и разместить на форуме neowin.net и в целом множестве блогов.
Стоимость Windows Vista Ultimate составляет 450 долларов США, Windows Vista Business - 386 долларов, Windows Home Premium - 269 долларов, а Windows Home Basic - 233 доллара. Обновление операционной системы до Windows Vista текущим пользователям Windows обойдется от 116 до 269 долларов в зависимости от покупаемой редакции "висты".
В то же время крупнейший интернет-магазин Amazon.com принимает предварительные заказы на покупку Windows Vista. Ultimate-редакция новой операционной системы в интернет-магазине стоит несколько дешевле - 399 долларов. На сайте Amazon сообщается, что Windows Vista будет поставляться с 30 января 2007 года.
В российском представительстве Microsoft, цена Windows Vista на отечественном рынке будет меньше. Базовая версия Windows Vista Home Basic выйдет на рынок стоимостью примерно 1000 рублей.
Источник информации: Lenta

Вышла ReactOS 0.3.0 с открытым кодом
ReactOS Foundation представила новую версию операционной системы ReactOS с открытым кодом, 0.3.0. Основная новинка версии – поддержка интернета и работы в сетях. Разработчики ReactOS ставят своей целью создать систему с открытым кодом, представляющую модель Windows, полностью совместимую с драйверами и приложениями для коммерческого продукта Microsoft. На сайте компании утверждается, что это наиболее полная модель Windows среди аналогов.
В январе проекту исполнилось 10 лет. Его открыли Джейсон Филби (Jason Filby), Дэвид Велч (David Welch) и Рекс Джоллиф (Rex Jollif). Филби координировал проект в течение 9 лет. Над проектом может работать любой программист-волонтер, загрузивший исходный код системы. Средства на разработку проекта привлекаются от частных жертвователей через Paypal. Разработчики предупреждают, что система находится в состоянии альфа-тестирования и не рекомендована для обычного использования.
Источник информации: Erased.Info

Хакеры сломали DRM-защиту Microsoft
В технологии Microsoft, предназначенной для защиты цифровых музыкальных и видео-файлов от нарушения авторских прав, найдена серьезная уязвимость. В интернете уже появилась программа FairUse4wm, позволяющая снять защиту с файлов Windows Media audio.
В настоящий момент разработанная Microsoft собственная DRM (Digital Rights Management) используется во многих интернет-магазинах. Многие сайты, включая Napster, предлагают пользователям оформить платную месячную подписку с возможность скачивать неограниченное количество музыкальных композиций. После окончания действия платежа файлы, защищенные DRM, перестают проигрываться. Новая программа позволяет снять эти ограничения.
Компания Microsoft пока воздерживается от комментариев прессе.
Источник информации: NEWSru

Обратный захват домена не прошел!
Состоялось первое судебное решение по иску владельцев товарного знака, который был зарегистрирован исключительно с целью отобрать домен у партеров по бизнесу.
Традиционно владелец товарного знака имеет преимущество в суде перед администратором доменного имени. И судебные инстанции выносят решения в пользу обладателей прав на товарный знак. Именно этими соображениями руководствовался один из бизнесменов, чтобы отобрать работающий и давно известный домен у своего бывшего партнера. Специально было создано ООО, которое зарегистрировало товарный знак, полностью повторяющий наименование домена. Истцы полагали, что этого будет достаточно для признания действий ответчика нарушением прав на товарный знак и рассчитывали получить таким образом спорный домен.
Однако адвокатам ответчика удалось доказать факт создания, существования и использования доменного имени задолго до возникновения приоритета на товарный знак истца. Суд согласился с доводами защиты о том, что лица, использующие законным образом обозначения до возникновения прав на товарный знак, не являются нарушителями и имеют право использовать эти обозначения и далее.
Данное судебное решение позволяет остановить так называемый «обратный захват доменов», когда происходит недобросовестная регистрация товарного знака, сходного с известным доменным именем с целью отобрать работающий Интернет-ресурс.
Источник информации: Адвокатское бюро Александра Глушенкова

Hachoo: сайт списков покупок
В Рунете открылся сайт «Hachoo», который предлагает помощь в ведении списка планируемых покупок.
Hachoo - это wishlist, список вещей, которые пользователь хочет купить или получить в подарок. Зарегистрировавшись, он получает страничку, на которой пишет свои «желания». Wishlist можно также вести и в del.icio.us, для этого нужно добавлять тэг «wishlist» к ссылкам. Таким же способом можно вести его и в LiveJournal, и в любом другом блоге.
Для каждого «желания» предназначены 4-поля: текст, картинка, ссылка и поле «подарено». Добавлять «желания» можно двумя способами: вписывать на сайте вручную, либо поставить «букмарклет» (ссылку-скрипт на панель ссылок), и заходя на сайты, встречая товары, добавлять их.
Источник информации: Мир Internet


Наверх /     / Назад /

      
контент
       Rambler's Top100       Рейтинг@Mail.ru       Яндекс цитирования       количество читателей онлайн и всего