Э н ц и к л о п е д и я    н е о б х о д и м ы х    к о м п ь ю т е р н ы х    з н а н и й
ezPC
     Поиск:   по сайту  по архиву новостей   

                Сегодня:

Разделы сайта

Первая полоса
Архив новостей
Железо
Компьютеры
Процессоры
Материнские платы
Память
Видеокарты
Звуковые карты
Сетевые карты
Накопители
Устройства ввода
Корпуса
Мониторы
Принтеры
Модемы
Сканеры
Цифровые камеры
Плоттеры
Дигитайзеры
ИБП
Кабели / Разъемы
Ссылки
Софт
Операционные системы
Приложения
Ссылки
Разное
Интернет
Полезняшки
Читальный зал
Конференц-зал
Комната смеха
Веб-камеры
Желтые страницы Сети
Поиск информации
Друзья сайта
EzPC -
Компьютерые новости

Мобилографический Петербург
Реклама

25 августа 2006 года

e-Puppy - Электронный щенок для чтения почты
Что делать, если ваш ребенок требует завести ему почтовый ящик еще до того, как научился читать? Компания AXT Unlimited предложила свое оригинальное решение - e-Puppy - e-mail-коммуникатор в виде забавного щенка. Это оригинальное устройство подключается к компьютеру через USB и вслух читает почту, а также оповещает о поступлении новых сообщений светодиодом, расположенным в районе живота. Кроме этого, e-Puppy прекрасно справляется с чтением документов Word и текста на веб-страницах.

e-Puppy

Щенка можно также использовать для прослушивания Интернет-радио, воспроизведения аудиодисков и MP3-файлов с жесткого диска. Устройство поддерживает функции записи голосовых заметок, будильника и напоминальщика запланированных дел. Интересно, что за выполнение каждого действия отвечает одна из частей тела щенка.
Стоимость устройства - 9,97 долларов США.
Источник информации: 3DNews

Первые материнские платы для четырехъядерных процессоров скоро появятся в продаже
Компания Abit объявила о скором выходе двух материнских плат, которые будут поддерживать четырехъядерные процессоры Core 2 (Kentsfield). Обе материнские платы: AW9D и AW9D-MAX основаны на чипсете Intel 975X. Это, в свою очередь, допускает использование двух видеокарт от ATI (CrossFire) или пары от nVidia (SLI). Отличия этих материнских плат минимальны. Плата AW9D-MAX содержит семь портов интерфейса SATA вместо четырех у AW9D, а также содержит два разъема Gigabit Ethernet вместо одного у AW9D. Стоимость этих плат пока не называется.
Источник информации: Tom's Hardware

Компания Gigabyte выпустила видеокарту с поддержкой HD-изображения
Компания Gigabyte Technology представила свою новую разработку GV-NX76G256HI-RH - графическую плату с поддержкой интерфейса высокой четкости HDMI, реализующего передачу видеоизображения высокого разрешения и высококачественного звука по одному кабелю, и системы шифрования контента HDCP, обеспечивающей возможность просмотра телевидения высокой четкости с высочайшим разрешением в 1080 строк.
GV-NX76G256HI-RH выполнена на базе графического процессора Nvidia GeForce 7600 GS и поддерживает технологию PureVideo HD, а в комплект его поставки входит программа Cyberlink PowerDVD 7, что позволяет пользователю создать идеальный ПК для мультимедиа. В плате реализована технология охлаждения Silent-Pipe (технология охлаждения без использования вентиляторов), обеспечивающая сочетание высокой производительности и бесшумной работы. Эта графическая плата поддерживает также технологию SLI, использует память GDDR2 объемом 256 МБ, имеет 128-разрядный интерфейс памяти и 12 пиксельных конвейеров. Помимо этого, GV-NX76G256HI-RH выполнена полностью на базе твердотельных полимерных алюминиевых конденсаторов, что обеспечивает стабильность работы компьютера при воспроизведении игровых приложений и позволяет увеличить срок службы графической платы.
Помимо поддержки HDMI и HDCP, графическая плата имеет различные видеовыходы, в том числе DVI-I, D-Sub, HDTV и S/AV. Кроме того, эта плата оснащена интерфейсом Dual-Link DVI, обеспечивающим воспроизведение широкоэкранного видео высокого разрешения и способна поддерживать разрешение до 2560 x 1600 пикселей для вывода изображений на широкий экран. В комплект поставки платы GV-NX76G256HI-RH входит большой набор аксессуаров, в том числе переходник HDMI-DVI, аудиокабель S/PDIP, преобразователь сигнала HDTV и кабель HDMI-HDMI. И наконец, в комплект поставки этой графической платы входит игра-стратегия Civilization IV Сида Мейера.
Источник информации: ITware

Компания Diamond Multimedia возвращается на графический рынок
Компания Diamond Multimedia, широко известный в прошлом производитель графических карт, объявила, что намерена вернуться в этот сегмент компьютерного рынка, и представила свою новую разработку - видеокарту BizView® Multi-View Graphics Cards.
Первой в линейке новых видеокарт компании станет BizView BV300, которая предназначена для графических станций и игровых компьютеров. Акселератор базируется на чипе ATI RV515LE, оснащен 256 Мб памяти стандарта DDR2, имеет VGA-, DVI-I- и DMS-59-выход, поддерживает стандарт HDTV и предназначен для шины PCIe x16. Вторая видеокарта - BizView BV200, позиционируемая как бюджетное решение. Акселератор базируется на чипе ATI RV280, оснащен 128 Мб памяти стандарта DDR2, имеет VGA- и DVI-выход и предназначен для шины PCI.
Рекомендованная цена BizView BV300 149,99, а BizView BV200 - 129,99 долларов США.
Источник информации: CEN Home Office

Linux'у исполнилось 15 лет
15 лет назад, 25 августа 1991 года, Линус Торвальдс анонсировал выход операционной системы Freax, впоследствии переименованной в Linux.
Первоначально Linux был "хобби" студента Хельсинского университета Линуса Торвальдса (Linus Torvalds). На компьютере PC Intel 386 Торвальдс осваивал юниксоподобную обучающую систему Minix, и решил превзойти ее возможности. В частности, в Minix его не устраивало отсутствие эмуляции терминала. Первоначально Торвальдс назвал новую систему Freax ("Фрикс"), но затем переименовал ее в Linux. В августе 1991 г. в Usenet появилось его объявление о работе над новой бесплатной ОС.
В сентябре 1991 вышла Linux 0.01, а затем и версия 0.02. В 1994 г. под лицензией General Public появилась ядро Linux. В состав выпущенного тогда пакета Linux 1.0 вошли ядро, средства разработки и разнообразные утилиты.
Linux бесплатно распространяется среди всех желающих. Согласно General Public, любой может копировать и изменять исходный код данной ОС, а также продавать свои продукты на его базе, при условии предоставления таких же прав другим разработчикам.
Источник информации: CNews

Персональные компьютеры становятся совместимыми с Xbox 360
В 2008 году на пользователей буквально "обрушится поток" кросс-платформенных игр, которые будут работать как на персональных компьютерах, так и на консоли Xbox 360. Об этом объявили представители компании Microsoft во время своего выступления на выставке Games Convention 2006, открывшейся 22 августа в Лейпциге (ФРГ).
Некоторые подробности о подобных играх сообщил Стивен Блэкберн (Steven Blackburn), менеджер Microsoft по работе со сторонними компаниями-разработчиками. Он сказал, что первая кросс-платформенная игра, шутер Shadowrun, появится в магазинах уже в начале 2007 года. Игра рассчитана в первую очередь на многопользовательский сетевой режим. Таким образом компания надеется привлечь внимание геймеров к онлайн-совместимости Xbox 360 и PC. Это свойство, которое в Microsoft называют Live Anywhere ("вживую где угодно"), позволит различным платформам, отличным от Xbox (например, PC, оснащенные Windows Vista), подключаться к службе Xbox Live.
Источник информации: Lenta

Новый российский поисковик «Мамонт» официально введен в эксплуатацию
«Мамонт» - это мультисервисная поисковая система со своими уникальными особенностями и возможностями.
Один из предлагаемых сервисов - поиск в Интернете по сайтам и документам. Его особенность заключается в том, что поиск ведется по наиболее популярным и востребованным сайтам и отдельным страницам, а не по случайно найденным ссылкам и документам. Выбранный принцип формирования поисковой базы, позволяет практически полностью избежать появления спама в выдаче системы.
Другой предлагаемый системой сервис - поиск по всем доступным в Интернете файловым архивам (FTP). Это первая в истории Интернета глобальная поисковая система данного класса. В базе «Мамонта» на сегодняшний день собрана информация о файлах более чем с 17 тысяч ftp-серверов со всего света. Общее количество найденных файлов уже превышает один миллиард.
Стоит также упомянуть о том, что в отличие от большинства существующих поисковых систем, работающих с большим количеством данных, «Мамонт» выдает на запрос пользователя абсолютно все найденные ссылки, а не первые несколько десятков или сотен, как это практикуется. Этим фактом обусловлены некоторые особенности навигационной системы поискового сервиса.
Источник информации: CNews

Google открыл свободный доступ к онлайновому текстовому процессору Writely
Онлайновый текстовой процессор Writely, приобретенный Google пять месяцев назад у компании Upstartle, теперь доступен для всех желающих. Приложение позволяет редактировать документы и публиковать их в онлайне. Writely снабжён всеми привычными средствами редактирования, включая стили, шрифты, размер шрифтов, выделение текста, работу с таблицами, рисунками, закладками, комментариями. Автоматическое сохранение документа происходит каждые десять секунд. Готовый документ можно сохранить в нескольких форматах: Word, OpenOffice, RTF, TXT, HTML.
Теперь все желающие могут зарегистрироваться на сайте Writely.com и использовать текстовый процессор, который сохранит созданный документ и предоставит к ниму доступ на любом компьютере, подключенном к Интернет, без необходимости носить документы с собой. Кроме того, пользователям предоставляется возможность совместной работы - несколько интернетчиков могут вместе редактировать документы в режиме реального времени и сохранять промежуточные версии. Предусмотрено также уведомление об изменении документов через RSS.
Подобные программы становятся очень популярными, и сама Google предлагает не только текстовый процессор, но и онлайновые электронные таблицы Spreadsheets и онлайновый планировщик Calendar. Текстовый процессор Writely и электронные таблицы Google Spreadsheet, запущенные ранее в этом году, - станут ключевыми приложениями онлайнового офисного пакета Google, который будет создан в будущем.
Источник информации: ZDNet


Наверх /     / Назад /

      
контент
       Rambler's Top100       Рейтинг@Mail.ru       Яндекс цитирования       количество читателей онлайн и всего