Э н ц и к л о п е д и я    н е о б х о д и м ы х    к о м п ь ю т е р н ы х    з н а н и й
ezPC
     Поиск:   по сайту  по архиву новостей   

                Сегодня:

Разделы сайта

Первая полоса
Архив новостей
Железо
Компьютеры
Процессоры
Материнские платы
Память
Видеокарты
Звуковые карты
Сетевые карты
Накопители
Устройства ввода
Корпуса
Мониторы
Принтеры
Модемы
Сканеры
Цифровые камеры
Плоттеры
Дигитайзеры
ИБП
Кабели / Разъемы
Ссылки
Софт
Операционные системы
Приложения
Ссылки
Разное
Интернет
Полезняшки
Читальный зал
Конференц-зал
Комната смеха
Веб-камеры
Желтые страницы Сети
Поиск информации
Друзья сайта
EzPC -
Компьютерые новости

Мобилографический Петербург
Реклама

20 июля 2006 года

Samsung выпустил ЖК-монитор для геймеров
Компания Samsung представила новый 19-дюймовый ЖК-монитор SyncMaster CX930B с увеличенным уровнем яркости, составляющим 97%. Впервые модель будет продемонстрирована в рамках ежегодного чемпионата по компьютерным играм World Cyber Game 2006, проводимого Samsung по всему миру.

Samsung CX930B

Уровень в 97% позволял достичь более яркого отображения изумрудно-зеленого и глубокого красного цвета. Кроме того, в мониторе разработчикам удалось добиться сверхмалого времени отклика, составляющего 2 мс, а также высокого уровня контрастности — 2000:1.
Сроки появления монитора SyncMaster CX930B в свободной продаже и его ориентировочная стоимость не называются.
Источник информации: CNews

Intel не даст "умереть" BTX
Как сообщает сайт DigiTimes, компания Intel занимается сейчас пересмотром своего проекта по внедрению стандарта BTX (Balanced Technology Extended). Напомним, что стандарт был принят в 2004 году, его целью было достижение баланса между высокой производительностью ПК и оптимальным теплораспределением внутри него. Это достигается, в частности, применением в корпусах модуля теплового баланса (thermal мodule) и поддерживающего SRM-модуля (support and retention Module). В качестве примера можно привести BTX-корпус Antec BK640B. Конечно же, стандарт определяет и конструкцию БП, системных плат и процессоров.
В 2004 году Intel предполагала, что ВТХ станет основным стандартом на рынке уже в 2006 году. Однако прогнозы не сбылись. Одной из причин недостаточной динамики спроса на BTX является появление гораздо более "холодных" процессоров. Однако, гигант не собирается выбрасывать потраченные деньги на ветер и допускать "вымирание" стандарта. Intel поставила цель достичь к концу этого года доли BTX-систем на рынке в 28%, а ещё через год - 36%. Сделать это планируется в основном с помощью OEM-рынка. Кроме того, многие из продаваемых сейчас ПК производства таких крупных вендоров как Dell, Gateway и Lenovo соответствуют стандарту BTX.
Источник информации: iXBT

Пять лучших ноутбуков класса «Замена настольного ПК»
У ноутбуков, предназначенных для замены настольного компьютера интересная судьба. Буквально несколько лет назад над такими устройствами многие смеялись, считая их несостоятельными претендентами на рабочий стол. Однако сегодня так говорят только ретрограды, до безумия влюбленные в классический настольный форм-фактор. Но и им придется смириться, поскольку понятия «ноутбук» и «настольный компьютер» вскоре станут почти равнозначными. И причин тому немало, мобильность, беспроводность, конвергенция и другие судьбоносные явления подточили непререкаемый статус настольного ПК и оставили ему очень узкое поле деятельности.
Вторым фактором, обеспечившим взлет этого направления, стала безудержная гонка технологий, наконец-то позволившая производителям вместить в весьма скромный по габаритам корпус потрясающую мощь. Разве мог кто-либо еще год-два тому назад представить себе 3-х килограммовые мобильные компьютеры, способные на равных тягаться со своими настольными собратьями. Сегодня же это факт, не требующий доказательств.
Конечно же, главным преимуществом ноутбуков, предназначенных для замены настольного ПК, является их высочайшая производительность, но поскольку мы ведем речь о мобильных компьютерах, внешние параметры имеют не меньшее значение. Ведь их можно носить, и этот процесс должен быть удобным, вдобавок ко всему ноутбук должен выглядеть привлекательно, последние исследования показывают, что приятные глазу устройства увеличивают производительность труда.
Читать дальше...

"Сырой" код погубит Vista?
Эксперты Symantec заявили, что Windows Vista будет менее стабильной и более уязвимой операционной системой, чем ХР, особенно в первое время после выхода ее финальной версии. Причины этого, по их мнению, - замена старого и "подлатанного" кода на новый "сырой".
«Microsoft заменила значительную часть проверенного и отлаженного кода на новый, в котором обнаружены дефекты и несостыковки. Возможно, новый код позволит повысить стабильность работы через достаточно длительное время, но на стабильность работы системы в ближайшей перспективе он повлияет негативно», — говорится в отчете, опубликованном Symantec во вторник. Авторы отчета отмечают, что в 5270-й сборке Vista и более ранних вариантах им удалось обнаружить несколько сетевых дефектов, которые были впоследствии исправлены в 5384-й, более известной как Beta 2.
В ответном заявлении Microsoft говорится, что Windows Vista находится еще в стадии бета-тестирования, и ее ранние версии не полностью реализуют требования безопасности. Поэтому, по мнению экспертов софтверного гиганта, делать какие-либо выводы пока еще преждевременно.
Бывшие союзники — Microsoft и Symantec — сегодня конкурируют на рынке ПО обеспечения безопасности. Недавно Microsoft представила свой потребительский антивирус Windows Live OneCare и уже готовит подобный продукт корпоративного уровня. Кроме того Symantec обвиняет Microsoft в нелицензионном использовании своих технологий хранения данных.
Источник информации: CNews


Наверх /     / Назад /

      
контент
       Rambler's Top100       Рейтинг@Mail.ru       Яндекс цитирования       количество читателей онлайн и всего