Э н ц и к л о п е д и я    н е о б х о д и м ы х    к о м п ь ю т е р н ы х    з н а н и й
ezPC
     Поиск:   по сайту  по архиву новостей   

                Сегодня:

Разделы сайта

Первая полоса
Архив новостей
Железо
Компьютеры
Процессоры
Материнские платы
Память
Видеокарты
Звуковые карты
Сетевые карты
Накопители
Устройства ввода
Корпуса
Мониторы
Принтеры
Модемы
Сканеры
Цифровые камеры
Плоттеры
Дигитайзеры
ИБП
Кабели / Разъемы
Ссылки
Софт
Операционные системы
Приложения
Ссылки
Разное
Интернет
Полезняшки
Читальный зал
Конференц-зал
Комната смеха
Веб-камеры
Желтые страницы Сети
Поиск информации
Друзья сайта
EzPC -
Компьютерые новости

Мобилографический Петербург
Реклама

10 июля 2006 года

Powerdesk - стол-компьютер, который экономит пространство офиса
Британская компания Powerdesk предлагает первый в мире стол-компьютер, который воплощает в себе идею максимальной интеграции офисного стола и компьютера пользователя. Рабочий стол Powerdesk может быть выполнен из дерева, стали и стекла или стойкого к царапинам пластика, а также иметь любую расцветку на выбор и регулируемые по высоте ножки. Результат такого технического решения: заметная экономия места, элегантный стиль и безопасность - украсть такой компьютер можно лишь вместе со столом.

Powerdesk

Конструктивно Powerdesk выполнен так, что привод CD/DVD и звуковые колонки «вживлены» прямо в столешницу, а прочие компоненты компьютера искусно спрятаны под ней - при этом в столе еще остается место для традиционных выдвижных ящиков. На поверхности стола расположен жидкокристаллический дисплей, клавиатура и мышь (обычные, либо беспроводные), а также стандартные интерфейсные разъёмы (например, USB-порт). Это увеличивает безопасность хранения данных: пользователь не может уронить Powerdesk, а если прольет на него чай, то столешница, надежно защитит все внутренние детали рабочей станции от проникания влаги. Кроме того у Powerdesk предусмотрена регулировка высоты рабочей поверхности - ее можно изменять в пределах от 60 до 120 сантиметров, что позволяет работать на компьютере пользователям всех возрастов и самой разной комплекции в любых условиях.
Внутренняя «начинка» Powerdesk, поставляемая ведущими производителями компьютерного железа, собирается на заказ, поэтому технические данные устройства не приводятся. Не ограничиваются и возможности модернизации компьютера - заменять устаревшее оборудование на новое так же просто как и в случае с обычным ПК. При этом покупатель может выбрать любую платформу, драйвера, порты, монитор, клавиатуру и мышь, которую захочет.
Ориентировачная стоимость новинки в зависимости от комплектации и материала отделки - 1700-2500 долларов США.
Источник информации: ZDNet

Seagate увеличит объем винчестеров в 10 раз
Компания Seagate изобрела новую технологию, позволяющую существенно увеличить объемы винчестеров. Как говорится в патенте Seagate, с помощью нанотрубок, поверхность пластин жесткого диска будет покрываться очень тонким слоем вязкой смазки. Она должна защитить носитель, так как Seagate собирается опустить магнитные головки диска фактически до соприкосновения с пластинами. Еще одно нововведение Seagate касается механизма подогрева, использующего лазер, чтобы нагреть небольшую часть пластины диска. Это позволит добиться более точной ориентации магнитных частиц, значительно увеличивая плотность записи информации.
Читать дальше...

Портрет заказчика спамерских услуг в России
Вопросы о спамерах, а также тех, кто пользуется их услугами, занимают первое место в хит-параде вопросов, периодически адресуемых экспертам по борьбе с непрошенными рассылками. Антиспам-подразделение антивирусной компании Лаборатория Касперского провело исследование 500 компаний, рекламируемых в спаме на момент подготовки исследования, и составило "портрет" заказчика спамерских услуг в России.
С краткими результатами исследования можно ознакомиться на сайте Лаборатории Касперского, а полная версия опубликована на сайте Спамтест, посвященном проблеме спама и борьбы с ним.

LiveJournal открыл сервис мгновенных сообщений
Разработчики популярного ресурса LiveJournal объявили о запуске сервиса, позволяющего пользователю обмениваться мгновенными сообщениями со своими френдами (людьми, чьи блоги выбраны для постоянного чтения).
В качестве протокола для обмена сообщениями используется Jabber/XMPP. Для того, чтобы подключиться, пользователю необходимо в настройках своего Jabber-клиента ввести свое имя пользователя, пароль, а также изменить сервер Jabber на livejournal.com. Список контактов интегрирован с френд-листом. После добавления пользователя ЖЖ в Jabber, сервер при следующем заходе предложит добавить его во френды. Кроме того, в качестве аватара или юзерпика в Jabber-клиенте будет использоваться юзерпик из ЖЖ.
Администрация ЖЖ намерена предоставить пользователям возможность получать сообщения о новых комментариях через Jabber, а также создать ботов, написав которым можно отправлять записи в свой журнал. В настоящий момент сервис находится на ранней стадии тестирования. Разработчики обещают обеспечить прозрачное прохождение сообщений к пользователям Gtalk, jabber.org и других сервисов, основанных на Jabber. Они предупредили, что не будут предоставлять шлюзы в сети ICQ, AIM, Yahoo и MSN, хотя технически такая возможность существует. По словам авторов проекта, с новым сервисом гарантированно работают следующие интернет-пейджеры: Adium, gaim, iChat, Miranda, Pandion, Psi, Trillia.
Источник информации: Lenta


Наверх /     / Назад /

      
контент
       Rambler's Top100       Рейтинг@Mail.ru       Яндекс цитирования       количество читателей онлайн и всего