Э н ц и к л о п е д и я    н е о б х о д и м ы х    к о м п ь ю т е р н ы х    з н а н и й
ezPC
     Поиск:   по сайту  по архиву новостей   

                Сегодня:

Разделы сайта

Первая полоса
Архив новостей
Железо
Компьютеры
Процессоры
Материнские платы
Память
Видеокарты
Звуковые карты
Сетевые карты
Накопители
Устройства ввода
Корпуса
Мониторы
Принтеры
Модемы
Сканеры
Цифровые камеры
Плоттеры
Дигитайзеры
ИБП
Кабели / Разъемы
Ссылки
Софт
Операционные системы
Приложения
Ссылки
Разное
Интернет
Полезняшки
Читальный зал
Конференц-зал
Комната смеха
Веб-камеры
Желтые страницы Сети
Поиск информации
Друзья сайта
EzPC -
Компьютерые новости

Мобилографический Петербург
Реклама

3 июля 2006 года

Для Windows Vista корпорация Microsoft предлагает специальную клавиатуру
Еще до официального выхода операционной системы Windows Vista корпорация Microsoft представила новую клавиатуру Ultimate Keyboard, специально предназначенную для работы с Windows Vista.
Беспроводная клавиатура, которая отличается стильным дизайном и расширенными возможностями, имеет повышенную чувствительность, позволяющую ей работать на расстоянии более девяти метров от компьютера, и подсветку клавиш, изменяющуюся в зависимости от освещенности помещения. Кроме этого Ultimate Keyboard оснащена функцией распознавания приближения пользователя - она включается только тогда, когда пользователь берет ее в руки. У новой клавиатуры Microsoft переместила клавишу "Windows" под клавишу "Пробел", а также добавила специальную клавишу "Media Center", облегчающей работу с медиаконтентом.

Microsoft Ultimate Keyboard

Клавиатура Ultimate Keyboard будет поставляться в комплекте с беспроводной мышью. И клавиатура и мышь для подключения к персональному компьютеру используют технологию Bluetooth. Цена и сроки появления новинки на компьютерном рынке пока не сообщаются.
Источник информации: BetaNews

FreeDOS умер! - Да здравствует FreeDOS!
28 июня в день 12-летия FreeDOS Джим Холл (Jim Hall) поместил на главной странице сайта проекта FreeDOS.org официальное заявление о том, что проект свободной реализации DOS — FreeDOS — прекращает свое существование. Те, кто следят за развитием проекта, вряд ли удивились этому событию. В заявление Джима Холла было сказано: «28 июня 1994 года проект, которым стал FreeDOS, явился миру. Через 12 лет мы так и не достигли релиза 1.0, и нет никаких намеков на то, что это произойдет в обозримом будущем. Я сдался. Я перестал ждать 1.0. FreeDOS мертв».
Однако на следующий день, в ответ на реакцию сообщества FreeDOS, Джим Холл заявил его заявление о смерти свободной операционной системы FreeDOS было лишь «ужасной шуткой» автора проекта. Более того, релиз FreeDOS 1.0 намечен уже на конец июля текущего года.
Источник информации: NIXP

Microsoft ужесточает борьбу с нелегальным использованием программного обеспечения
Представители Microsoft выступили с заявлением, что корпорация планирует предпринять ряд мер, которые затруднят нелегальное использование корпоративных версий операционных систем Windows. В настоящее время вместе с программным обеспечением, распространяющимся по условиям корпоративного лицензирования, Microsoft поставляет специальные ключи многократной установки (Volume License Keys, VLK). Такие ключи доставляются клиенту письмом с уведомлением и позволяют инсталлировать продукт на определённом количестве компьютеров, например, на пяти или десяти. До сегодняшнего дня Microsoft не требовала активации ключей VLK через интернет, чем успешно пользовались пираты.
После выхода операционных систем Windows Vista и Windows Longhorn Server корпорация Microsoft внесет изменения в схему распространения ключей многократной установки. Корпоративные пользователи должны будут активировать ключи VLK на сервере Microsoft в течение 30 дней после приобретения продукта. Более того, в процессе использования программного обеспечения лицензии на его использование придется обновлять каждый месяц. Процесс активации ключей и проверки лицензий будет обслуживаться специальными серверами.
В Microsoft считают, что новая политика облегчит процесс инсталляции операционных систем на большом количестве компьютеров, упростит управление активами предприятия и поможет понизить уровень пиратства в корпоративном секторе. Однако независимые обозреватели полагают, что ответ со стороны распространителей контрафактного программного обеспечения не заставит себя долго ждать.
Источник информации: CRN

Google открыла онлайновое хранилище картинок
Компания Google представила новый сервис для хранения пользовательских изображений - Picasa Web Albums. Для загрузки изображений на сервер потребуется установить фотоменеджер Picasa.
Сервис позволяет организовать коллекцию фотографий, опубликовать её в интернете и рассылать друзьям и знакомым ссылки, как на сами снимки, так и на целые альбомы. Пользоваться сервисом можно при наличии почтового ящика в службе Gmail или по специальному приглашению. Изображения отображаются в галерее в уменьшенном виде, однако их оригинальные версии подгружаются в фоновом режиме, и долго ждать открытия картинки не приходется. Имеется возможность просматривать изображения в виде слайд-шоу. Раздел "Избранное" предназначен для хранения ссылок на фотографии из альбомов друзей.
Использование сервиса бесплатно, однако в этом случае дисковое пространство ограничивается 250 Мб. Заплатив 25 долларов США, объём хранилища можно расширить до 6 Гб. На данный момент Picasa Web Albums находится в стадии тестирования.
Источник информации: Compulenta


Наверх /     / Назад /

      
контент
       Rambler's Top100       Рейтинг@Mail.ru       Яндекс цитирования       количество читателей онлайн и всего