Э н ц и к л о п е д и я    н е о б х о д и м ы х    к о м п ь ю т е р н ы х    з н а н и й
ezPC
     Поиск:   по сайту  по архиву новостей   

                Сегодня:

Разделы сайта

Первая полоса
Архив новостей
Железо
Компьютеры
Процессоры
Материнские платы
Память
Видеокарты
Звуковые карты
Сетевые карты
Накопители
Устройства ввода
Корпуса
Мониторы
Принтеры
Модемы
Сканеры
Цифровые камеры
Плоттеры
Дигитайзеры
ИБП
Кабели / Разъемы
Ссылки
Софт
Операционные системы
Приложения
Ссылки
Разное
Интернет
Полезняшки
Читальный зал
Конференц-зал
Комната смеха
Веб-камеры
Желтые страницы Сети
Поиск информации
Друзья сайта
EzPC -
Компьютерые новости

Мобилографический Петербург
Реклама

28 июня 2006 года

Quixun's GrandOpera - еще один компьютер «все-в-одном»...
Японская компания Quixun представила прототип своего персонального компьютера GrandOpera, созданного по принципу "все-в-одном", что позволяет сэкономить место на рабочем столе пользователя. Компактный настольный компьютер создан в виде моноблока, то есть все его компоненты встроены внутрь съемного блока, который вставляется в корпус монитора. Специальная ручка позволяет легко и удобно извлечь компьютер и забрать его с собой.

Quixun's GrandOpera

Quixun GrandOpera оснащен процессором Celeron M, оперативной памятью объемом 1ГБ, жестким диском объемом 20 (40, 60, 80 или 100) Гб, дисплеем с диагональю 32 (37 или 42) дюйма, гигабитным адаптером Ethernet, четырьмя портами USB 2.0, а также аналоговым ТВ-тюнером и видеовходами (по два композитных и S-Video). В случае поломки GrandOpera вам не придется отправлять весь моноблок в ремонт. Вы просто вытащите компьютер и отправите его в сервисную службу, а монитор будете использовать как обычный телевизор.
Стоимость Quixun GrandOpera в минимальной комплектации составит 1320 долларов США.
Источник информации: Engadget

Вышел первый мобильный двухъядерный 64-битный процессор
Компания AMD, обогнав корпорацию Intel, выпустила первый двухъядерный мобильный процессор с поддержкой 64-разрядных приложений - AMD Turion 64 X2. Новая мобильная технология разработана на основе открытых стандартов и оптимизирована для 64-разрядной версии операционной системы Windows Vista.
Новый двухъядерный процессор AMD Turion 64 X2 имеет физически объединенные на одном кристалле два ядра, контроллер памяти и управление шинами. Встроенный в процессор двухканальный контроллер памяти DDR2 с поддержкой нового сокета S1 обладает интегрированными средствами динамического контроля температуры и управления энергопотреблением. Кроме того, контроллер позволяет управлять питанием ядер раздельно и поддерживает мультимедийные расширения (технология Digital Media Xpress). Наконец, как и все процессоры нового поколения, которые AMD представляет на рынке в этом году, в AMD Turion 64 X2 на уровне кристалла реализована технология виртуализации.
По утверждению специалистов AMD, суммарная пропускная способность двухъядерного процессора Turion 64 втрое выше, чем у Core Duo: 17,1 Гб/сек и 5,3 Гб/сек соответственно. Необходимо отметить, что корпорация Intel планирует выпустить аналогичный процессор Merom в августе этого года.
Цена на процессоры AMD Turion 64 X2 составит от $184 до $354 за штуку в партии из 1000 штук.
Источник информации: CNews

Обзор трех 19-дюймовых жидко-кристаллических мониторов
19-дюймовые мониторы бывают разные. Одни дорогие, другие дешевые, одни демонстрируют предельно высокое разрешение, другие позволяют менять наклон экрана во всех проекциях, есть такие, что имеют встроенные колонки или даже веб-камеры, а потому мы для удобства восприятия поделим всех их на три основных класса. Первый назовем для простоты «проще некуда» (извините за вынужденную тавтологию). Второй, предназначенный для профессионалов изображения, назовем «только для профи», и наконец, третий, интенсивно насыщенный функциями и технологиями, назовем «продвинутым». Итак, мы выбираем по одному яркому представителю от каждого класса – подчеркну, не лучшего, а именно яркого, – и на основе сравнительных тестов попробуем выявить достоинства и недостатки именно классов, а не моделей или производителей.
Представляем наших испытуемых. Старожил в области копировальных аппаратов, давший к тому же им свое имя, но новичок в области средств визуализации, компания Xerox, представлена моделью XA-7 19i. Один из самых продаваемых в стране мониторных брендов компания BenQ – моделью FP93G X, и наконец, ведущий бренд в мире телевизоров и мониторов, голландская компания Philips представлена монитором 190G6F.
Читать дальше...

Россия присоединилась к международной коалиции против спама
Россия стала 25-й страной, присоединившейся к международной инициативе по борьбе со спамом "Лондонский план действий по международному сотрудничеству в области применения законодательства против спама" (London Action Plan on International Spam Enforcement Cooperation). Целью "Лондонского плана действий" является налаживание взаимодействия для борьбы со спамом и аналогичными проблемами интернета, такими как интернет-мошенничество, распространение компьютерных вирусов и фишинг.
В настоящий момент к Лондонскому плану действий присоединилась 45 организаций, представляющих регулирующие органы, профессиональные объединения и компании телекоммуникационной индустрии из 25 стран, включая Австралию, Великобританию, Германию, Китай, Литву, США, Чили, Южную Корею и Японию. Так как российские официальные органы пока не присоединились к "Лондонскому плану действий", Россию будет представлять в этой организации московское отделение ЮНЕСКО, а членство ограничится только наблюдательной функцией.
Источник информации: Программа ЮНЕСКО "Информация для всех"


Наверх /     / Назад /

      
контент
       Rambler's Top100       Рейтинг@Mail.ru       Яндекс цитирования       количество читателей онлайн и всего