Самые интересные новости о компьютерах, софте, интернете…

Share – бесплатный файлообменный сервис от разработчиков Bittorent

Многие обитатели глобальной сети испытывают потребность в простых и надежных инструментах для обмена большими файлами с коллегами, друзьями и родственниками. Этим пользователям рекомендуется обратить свое внимание на бесплатный сервис под названием Share. Разработчиком Share является компания Bittorent – создатель одноименного протокола и популярного приложения uTorrent. Однако предлагаемое решение выгодно отличается от традиционных торрент-клиентов. С его помощью можно без труда организовать безопасный обмен данными между избранными пользователями (каждый из участников должен установить на свой компьютер копию клиента).
Пользователи наверняка по достоинству оценят и другие ключевые особенности сервиса, такие как отсутствие каких-либо ограничений на размер файлов, передаваемых по сети и скорость загрузки. Вниманию клиентов предлагается простой и понятный интерфейс. Для организации общего доступа к файлам достаточно «перетащить» необходимые объекты в рабочее окно Share с помощью курсора мыши. Как и стандартные торрент-клиенты, приложение поддерживает приостановку и возобновление процесса загрузки. Контент, раздаваемый через сервис Share, хранится на защищенном web-сервере. Таким образом, раздача файла не предполагает обязательного присутствия владельца в онлайне, а также возможность загрузки даже после удаления оригинального файла.
Отдельного упоминания заслуживает возможность объединения пользователей в группы, которая предельно упростит обмен файлами с большим количеством людей. К примеру, личные снимки с последнего семейного торжества можно сделать доступными только для представителей группы «родственники». Еще одной интересной особенностью сервиса является его тесная интеграция с социальной сетью Facebook. Это означает, что пользователь сможет предоставить доступ к разнообразному контенту своим Facebook-контактам, а также разрешить добавление комментариев.
Клиентское приложение Share 1.0 доступно для платформ Windows и Mac OS. Копию продукта можно бесплатно загрузить с сайта разработчика – www.getshareapp.com/.
Источник информации: Софт@Mail