Самые интересные новости о компьютерах, софте, интернете…

ROCCAT Power-Grid – превращение смартфона в еще один контроллер для ПК

Компания ROCCAT представила любопытную утилиту для смартфонов под названием Power-Grid («Энергосистема»), которая реализует принципиально новый подход к управлению в видеоиграх на настольных компьютерах. С выпуском этой утилиты у завзятых игроков появляется уникальная возможность по использованию связки «обычный ноутбук + смартфон» вместо специализированных (и очень недешевых) машин со специальными игровыми контроллерами.
Кому нужен дорогой новый ноутбук со специальной сенсорной площадкой тачпадом, приспособленной для управления в играх, если тех же результатов можно добиться с помощью обычной машины и смартфона, который уже есть у вас в кармане? Утилита ROCCAT Power-Grid предлагает пользователям полностью настраиваемую конфигурацию управляющих кнопок, чтобы самые востребованные команды и функции всегда были под рукой. Пользователям также предлагается возможность дополнить собственную раскладку кнопок индивидуальным оформлением. В частности, можно украсить панель виртуального игрового контроллера значком своего клана или иной символикой. Готовыми раскладками с нестандартным дизайном можно даже поделиться с друзьями или друзьями по игре. Возможно, именно ваша раскладка и ваш дизайн станут лучшим выбором для вашего клана.
На данный момент многообещающий инструмент для разборчивых поклонников видеоигр пребывает в стадии бета-версии. Кроме того, поддерживается единственная серия смартфонов для превращения в игровой контроллер – это аппараты iPhone под управлением операционной системы iOS. Дополнительные версии ROCCAT Power-Grid для планшетов iPad и платформы Android ожидаются к концу текущего года. Примечательно, что разработчики собираются распространять свою утилиту совершенно бесплатно, правда, для пущего удобства уже предлагаются специальные подставки для использования iPhone в качестве игрового геймпада.
Подробнее узнать об утилите ROCCAT Power-Grid и об условиях бета-тестирования можно на официальном сайте компании-производителя.
Источник информации: Софт@Mail