Самые интересные новости о компьютерах, софте, интернете…

Соцсети плохо влияют на настроение

Пользование популярными социальными сетями негативно отражается на психическом состоянии разных социальных групп, выяснили шведские психологи.
Специалисты из Гетеборгского университета пришли к выводу о том, что общение с этими интернет-ресурсами довольно негативно отражается на самоощущении людей с низким уровнем образования и доходов, а также женщин молодого возраста. Чем больше они пользуются Facebook, тем хуже себя чувствуют, констатировали ученые.
Согласно данным исследования, каждый четвертый из пользователей ощущает внутренний дискомфорт при нарушении регулярности общения с любимым ресурсом, хотя отрицательные эмоции могут возникать и при неограниченном пребывании в Facebook. Но именно эти упомянутые категории — люди с низким образовательным и материальным уровнем и молодые женщины — относятся к группе активных пользователей.
«По нашему мнению, это связано с тем, что человек сравнивает себя с другими, — говорит специалист Гётеборгского университета Лейф Денти. — Если делать это постоянно, то у человека возникает ощущение, что он — неудачник».
Источник информации: ТАСС-Телеком