Самые интересные новости о компьютерах, софте, интернете…

Microsoft представила прототип прозрачного 3D-дисплея, распознающего язык жестов

Научно-исследовательское подразделение Microsoft Research представило прототип прозрачного 3D-дисплея, распознающего язык жестов, чем подтвердило высокую репутацию одного из сильнейших исследовательских подразделений мира, способного предложить самые передовые технологии, поражающие воображение своей оригинальностью и новизной.
Презентация новинки прошла на ежегодной корпоративной конференции TechForum, а провел её директор Microsoft по научным исследованиям и стратегии Крейг Манди (Craig Mundie).

Microsoft's 3D Monitor

В конструкции используется прозрачный OLED-дисплей, производство которых сейчас осваивает компания Samsung, а также Kinect-сенсоры, позволяющие распознавать язык жестов. Устройство настолько необычно и впечатляюще, что о нем можно с уверенностью сказать — такое лучше один раз увидеть в действии, чем сто раз услышать как оно работает.

Судя по тому как компания Microsoft взялась за создание новой технологии, настольные компьютеры и ноутбуки с такими дисплеями могут появиться в широкой продаже уже достаточно скоро. Вот только разработчикам приложений и игр придётся сильно потрудиться, чтобы обеспечить на программном уровне поддержку прозрачных дисплеев и распознавания языка жестов.