Самые интересные новости о компьютерах, софте, интернете…

Пиратская партия России призвала своих сторонников бойкотировать медиакорпорации

Пиратская партия России присоединяется к международной акции против медиакорпораций «Черный март», в рамках которой сторонники партии в течение месяца воздержатся от покупки игр, фильмов, музыки, книг, журналов, а также от походов в кино. Об этом говорится на сайте Пиратской партии.
«Чем больше нас будет, тем ощутимее будет урон прибыли медиакрпораций, лоббирующих антипиратские законы, цензурирующие нашу жизнь в интернете. Ни рубля копирасту!» — говорится в заявлении. Помимо этого, партия привнесла в международную акцию «свою российскую социально-политическую проблематику». Она объявила о начале «социального DDoS’a органов государственной власти» — кампании по массовой отправке запросов и обращений на сайты государственных органов.
Партия «пиратов» призвала сторонников выяснить у Конституционного суда, на каком основании взимается «налог на болванки» — однопроцентный сбор с носителей информации. Российское правительство должно ответить «пиратам», будет ли решен вопрос о передаче культурного наследия советской эпохи в общественное достояние. А в Государственную думу пользователи направят требования решить вопрос о некоммерческом файлообмене и либерализовать статьи 146, 147, 180 Уголовного кодекса.
«Помните: один пират — один голос! Десять тысяч пиратов — 10000 голосов! Десять тысяч пиратов, отправивших сто требований правительству — это миллион запросов, которые сайты правительства должны обработать и на которые должны ответить!» — говорится в заявлении пиратской партии.
По информации International Business Times, акция «Черный март 2012» — один из проектов хакеров из Anonymous. Участники группы выступают против антипиратских законов ACTA и SOPA. Следить за ходом акции можно в твиттере по хэштэгам #OpBlackMarch и #OpDontBuy, а также на специальном сайте.
Источник информации: Ридус