Самые интересные новости о компьютерах, софте, интернете…

Zero Basic MINI Cooper Flash Drive — флеш-накопитель в виде точной миниатюрной копии легендарного автомобиля MINI Cooper

Китайская Redismo Fine Products предлагает оригинальный флеш-накопитель Zero Basic MINI Cooper Flash Drive, выполненный в виде точной миниатюрной копии легендарного автомобиля «MINI Cooper», созданного в 1959 году компанией British Motor Company (BMC) и до сих пор выпускаемого автомобильной компанией British Motor Heritage Limited. В руководстве Redismo Fine Products посчитали, что такой флеш-накопитель будет иметь большую популярность не только среди фанатов известной автомобильной марки «MINI Cooper», но и среди пользователей-автолюбителей, а также пользователей-коллекционеров миниатюрных копий автомобилей.

Zero Basic Mini Cooper Flash Drive

Флеш-накопитель «MINI Cooper» выполнен с такой удивительной точностью воспроизведения всех деталей и отличительных черт, что может занять достойное место на полке самого требовательного коллекционера мини-копий автомобилей.
У накопителя прозрачные окна, позволяющие заглянуть в кузов автомобиля, замечательно проработаны передние и задние номерные знаки (с надписью «MINI Cooper»), дверные ручки, стеклоочистители, а также фары, задние фонари, передний и задний бамперы.
С нижней стороны автомобиля хорошо просматривается ходовая часть, трансмиссии и запасное колесо. Наверное, самым неожиданным для пользователя окажутся настоящие резиновые шины, которые еще и вращаются, позволяя катать мини-автомобиль по столу или полу.
Правда, у мини-автомобиля отсутствуют боковые зеркала, что вполне оправдано, так как при транспортировке флеш-накопителя в кармане или сумке присутствует очень большая вероятность того, что они могут обломиться даже при небольшой нагрузке. К сожалению, чтобы увидеть внутренние детали салона автомобиля надо приложить не мало усилий, так как они проработаны в значительно меньшей степени чем наружные.
Флеш-накопитель «MINI Cooper» оснащен выдвижным USB-разъемом, скрытым внутри корпуса. Для того чтобы USB-разъем выдвинулся, необходимо нажать на специальную кнопку, расположенную на днище мини-автомобиля. При этом у него открывается багажник — крышка прикрывающая USB-разъем поворачивается вниз и уходит под машину. Кроме этого в фары мини-автомобиля вмонтированы светодиоды, которые включаются при обращениии компьютера к флеш-накопителю.
Новинка выпускается в виде мини-автомобильчиков нескольких типов. Это хэтчбек пяти цветов: красный (Vintage Red Coupe), зеленый, синий, светло-серый и черный (есть модели с изображенным на крыше флагом Union Jack, намекающим на английское происхождение автомобиля «MINI Cooper»). А также специализированные автомобили: гоночный (Racing Car), полицейский (Police Car), пожарный (Fire Car) и медицинский (Paramedic Car).
Флеш-накопитель имеет выдвигающийся интерфейс USB2.0, скорость чтение-запись — 16 и 5 МБайт в секунду соответственно, объем хранения информации в зависимости от модели — 1, 2, 4 или 8 ГБайт.
Устройство может работать под управлением операционных систем Windows ME, Windows 98, Windows 98SE, Windows 2000, Windows XP, Windows Vista, Windows 7 или Mac OS 10+.
Гарантийный срок работы — 10 лет.

Приобрести Zero Basic MINI Cooper Flash Drive можно в интернет-магазин GizmoAgent, его стоимость модели 4 ГБайта — 35,90 долларов США.