Самые интересные новости о компьютерах, софте, интернете…

Интернет-общение улучшает отношения в семье

Компания Microsoft совместно с Американской ассоциацией пенсионеров (AARP) опубликовала результаты исследований, выявивших, что электронное общение и социальные сети способствуют улучшению отношений в семье, устранению конфликтов между молодыми людьми и представителями старшего поколения. Об этом сообщается на официальном сайте компании Microsoft.
83% респондентов в возрасте от 13 до 75 лет называют интернет-общение «полезной» формой коммуникации между членами семьи. 30% опрошенных дедушек и бабушек убеждены, что Сеть помогла им лучше понять своих внуков, 29% которых утверждают то же самое о своих дедушках и бабушках. 70% тинэйджеров считают, что общение в интернете помогло улучшить отношения с далеко живущими родственниками.
«Развитие технологий повышает качество жизни людей всех поколений, расширяя возможности коммуникаций между ними», — утверждает Джоди Хольтцман, вице президент AARP.
При этом в исследовании говорится, что 58% опрошенных хотели бы знать больше об охране персональных данных в Сети и возможностях защиты устройств от вредоносного ПО (50%). При этом молодое поколение больше, чем старшее, заботит безопасное использование социальных сетей — 38% против 27%.
Источник информации: ТАСС-Телеком