Самые интересные новости о компьютерах, софте, интернете…

Сегодня Международный день безопасного Интернета

Сегодня все пользователи глобальной сети по всему миру отмечают Международный день безопасного Интернета.
Этот мероприямие, которое с января 2004 года проводится по предложению Еврокомиссии и призвано продвигать безопасное и ответственное использование онлайн-технологий, особенно среди детей, поддерживается европейскими некоммерческими организациями European SchoolNet и Insafe.
В этом году День безопасного Интернета проходит под лозунгом «Откроем мир Интернета безопасно и вместе!». Он посвящен взаимодействию поколений и возможностям взаимного обмена опытом безопасного использования глобальной Сети. По традиции, в России ключевым мероприятием в этот день станет Форум безопасного Интернета. «В рамках Форума, помимо конференций, предусмотрена выставка, на которой ведущие игроки интернет-отрасли представят решения и разработки в области пользовательской безопасности в Сети», — сообщили в оргкомитете Форума.
Организатором форума выступает Лига безопасного Интернета при поддержке Минкомсвязи и Российской Ассоциации электронных коммуникации.
Компания Microsoft представит на выставке программный продукт, ориентированный преимущественно на детскую аудиторию, на стенде компании «Билайн» все желающие смогут протестировать такие услуги оператора, как интернет-фильтр, формирование отчетов о пребывании ребенка в Интернете и контроль времени пользования Сетью.
В конференции, проходящей в рамках Форума, примут участие ведущие игроки отечественного IT-рынка, а также представители государственных и отраслевых структур: Минкомсвязи, Минобрнауки, Государственной Думы, Координационного центра национального домена Интернета, Фонда развития Интернет, Лаборатории Касперского, Mail.Ru Group, Google Россия, Microsoft, другие компании.
Источник информации: Вести