Самые интересные новости о компьютерах, софте, интернете…

Retro USB Mouse — мышь в стиле ретро для любителей старины

Компания ThinkGeek предлагает оригинальную мышь Retro USB Mouse, которая предназначена для тех, кто впервые сел за компьютер ещё в восьмидесятые годы прошлого века и продолжает проводить за ним время в наши дни, а также просто любителей старины и стиля ретро.

Retro USB Mouse

Форма Retro USB Mouse по современным понятиям выглядит несколько угловатой, но производителей, как можно предположить, в первую очередь заботила историческая достоверность, а не то, насколько удобно она лежит в руке пользователя. Хотя в конце прошлого века компьютерная мышь стоила около 1000 долларов США, она была похожа на маленький «кирпич», и именно эту форму Retro USB Mouse получила от своих дальних предков. Зато «начинка» у нее вполне современная — она оснащена двумя кнопками, колесиком прокрутки, и оптическим сенсором, расположенным на её нижней поверхности. Стоит отметить что в те давние времена, датчиком перемещения мыши служил не оптический сенсор, а резиновый шарик.
К компьютеру Retro USB Mouse подключается не по старым COM-порту или порту PS/2, а по универсальному интерфейсу USB, который понимают все современные компьютеры и операционные системы.
Габаритные размеры устройства: 93 x 65 x 33 миллиметров, вес — 59 грамм.
Стоимость Retro USB Mouse в интернет-магазине ThinkGeek — 19,99 долларов США.