Самые интересные новости о компьютерах, софте, интернете…

Windows-версия контроллера Kinect выйдет 1 февраля

Компания Microsoft заявила, что специальная версия контроллера Kinect для персональных компьютеров под управлением операционных систем Windows увидит свет 1 февраля.

Kinect for Windows

Устройство способно распознавать положение тела, все движения и жесты пользователя в трёхмерном пространстве, а также его голос. В отличие от версии для Xbox, в нем будет так называемый Near mode (Ближний режим): минимально возможное расстояние между контроллером и пользователем сократится со 120 до 40-50 сантиметров.
Kinect для ПК будет комплектоваться драйверами, а также специализированным набором для разработчиков (SDK), предназначенным для создания некоммерческих приложений.
Технические требования к компьютеру, с которым будет работать контроллер Kinect: процессор Dual-Core, с рабочей частотой 2,66 ГГерц и выше; объем оперативной памяти 2 ГБайта (рекомендовано 4 ГБайта); видеокарта, поддерживающая DirectX 9.0c; операционная система Windows 7 (x86 or x64) с установленными пакетами Microsoft .NET Framework 4.0 и Visual Studio 2010 Express (или 2010 другой редакции).

Интернет-магазин Amazon уже открыл предварительную запись на контроллер Kinect по рекомендованной компанией Microsoft цене — 249 долларов США. В стоимость входит годовая гарантия, доступ к обновлениям и улучшениям программного обеспечения.
К ритейлерам 12-ти стран, среди которых США, Германия, Франция, Италия, Великобритания и Испания, устройство поступит после 1 февраля. Россия в этот список не вошла.