Самые интересные новости о компьютерах, софте, интернете…

В Cеть утекли новые скриншоты Windows 8

Китайский технологический сайт PCbeta сумел получить в свое распоряжение новую сборку Windows 8 — build 8172, и опубликовал в Сети скриншоты стандартных элементов интерфейса системы. В числе выложенных в интернет скриншотов оказались рабочий стол, окна Windows Explorer («Проводника»), панель настройки, диспетчер процессов, новый прогресс-бар и прочее. По сообщению пользователя, предоставившего скриншоты изданию PCbeta, сборка 8172 относится к предварительной бета-версии Windows 8 (pre-beta).
По мнению издания Engadget, скриншоты, опубликованные PCbeta напоминают скриншоты, уже показанные на мероприятии Windows Developer Preview во время конференции BUILD в сентябре 2011 года. Однако, в любом случае они ценны, поскольку демонстрируют состояние Windows 8 непосредственно перед выставкой CES 2012, которая состоится в январе.
Как ожидается, на CES 2012 новой операционной системе Microsoft будет уделено особое внимание. Помимо демонстрации бета-версии ОС, магазина приложений Windows Store, разработчики оборудования — партнеры Microsoft привезут на выставку ноутбуки, ультрабуки и планшеты под управлением Windows 8. О релизе Windows 8 Microsoft, скорее всего, объявит в 2012 году.

Windows 8 Screeshots

Помимо нового интерфейса Windows 8 будет адаптирована для работы с планшетными устройствами, то есть, как ожидается, разработчикам придется сделать требования системы к энергопотреблению гораздо более щадящими, чем у Windows 7 или Windows Vista. Кроме того, Microsoft обещает существенно (на 30-70%) сократить время выхода Windows 8 из «спящего» режима по сравнению с Windows 7.
Кроме того в числе пользовательских ожиданий в отношении новых ОС Microsoft есть частичная мультиплатформенность. Так, согласно публикациям в 2011 году, часть приложений написанных для Windows Phone 7 (для смартфонов) можно будет запускать на десктопной и планшетной Windows 8 и наоборот.
Источник информации: CNews