Самые интересные новости о компьютерах, софте, интернете…

Microsoft: установка Windows 8 потребует не больше 11 кликов

В настоящее время инсталляция операционной системы все еще остается довольно сложной процедурой, и на рынке за установку ОС даже берут деньги. С выходом следующей версии Windows она значительно упроститься. Для этого все необходимые операции по установке будут переведены в один мастер и предельно упрощены, так что пользователь должен лишь будет следовать нехитрым указаниям компьютера. В результате, инсталляция займет не более 11 кликов.
Новую операционную систему, в которую уже будет интегрирован 25-значный серийный номер, можно будет скачать с сервера компании, оплатив её через онлайн-магазин. Для установки скаченные файлы нужно будет записать на DVD, либо скопировать на флэшку – потребуется 3 Гбайт свободного места.
Простую процедуру установки ОС пока обещают лишь тем, кто воспользуется механизмом обновления прежней версии Windows и выберет «настройки по умолчанию». Программа обновления самостоятельно просканирует компьютер, предложит оптимальный путь установки и даже, если ваше «железо» не удовлетворяет высоким требованиям Windows 8, может предложить повременить с установкой «восьмерки». Тем же пользователям, которые считают себя вполне знающими для самостоятельного подбора настроек, будут предложены обновленные версии Windows Assessment и Deployment Kit.
Кроме того, новая Windows 8 будет обладать функцией составления отчета о том, какие приложения будут работать после обновления ОС, так что отсутствие совместимости важной программы не станет неприятным сюрпризом.
Источник информации: iChip