Самые интересные новости о компьютерах, софте, интернете…

Исследовательская компания поделила интернет-пиратов на четыре группы

Компания BDRC Continental, по результатам исследования «Пиратство – очевидная, но игнорируемая проблема» («Piracy, the elephant in the room»), разделила всех интернет-пиратов на четыре группы.
Первая из них – «супер-пираты», которые умело пользуются интернетом и хорошо разбираются в информационных технологиях. Большинством таких пиратов являются мужчины.
Во вторую группу входят «нерегулярные пираты», которые загружают неопределенное количество контента с разных источников.
Далее следуют «пираты второго эшелона», которые просят других пользователей загружать для них контент.
Последнюю группу исследователи обозначили как «невольные пираты», к примеру, родители, которые не догадываются, что их ребенок загружает контент, нарушающий авторские права.
Согласно данным исследования, 15% пользователей признают, что они сами скачивают контент, нарушающий авторские права, 16% — называют себя «пиратами второго эшелона», а среди студентов пиратство является очень распространенным.
Как считает директор BDRC Continental по вопросам медиа и интернет-исследований Джеймс Муринг (James Myring), проведенное исследование показало, что «супер-пираты» знают, как правильно загружать контент, чтобы не заразить компьютер вирусом и не замедлить работу ПК.
Источник информации: SecurityLab