Самые интересные новости о компьютерах, софте, интернете…

LG LSM-100 — первая в мире мышь со встроенным сканером

Южнокорейская компания LG Electronics представила необычную мышь LSM-100, представляющую собой гибридное устройство, в котором объединены два аппаратных гаджета – мышь и сканер. Инженеры компании утверждают, что в первую очередь LSM-100 предназначена для тех пользователей, которые любят пользоваться легкими и портативными гаджетами, так как данное устройство с легкостью может заменить обычный настольный сканер, однако при этом оно занимает в несколько раз меньше места.

Новинка располагает полноцветным встроенным сканером с разрешение 300 dpi и позволяет отсканировать документ или изображение размером до формата A3 включительно – достаточно нажать одну кнопку и провести мышью по всей площади листа бумаги. Мышь оборудована тремя традиционными и двумя специальными кнопками. Сканирование производится с помощью пяти светодиодных датчиков, расположенных в специальным окне размером 54 x 21 миллиметр на нижней стороны мыши. Для активации режима сканирования, необходимо нажать всего одну, специальную кнопку «Smart Scan», которую разработчики расположили на левой стороне корпуса мыши.
С помощью прилагаемого программного обеспечения пользователь может изменять контрастность и яркость изображения, а также вращать и изменять его размеры. Отсканированные документы или изображения можно редактировать и сохранять в форматах JPEG, PNG, BMP, TIFF, PDF. Для отсканированных документов доступна функция оптического распознавания текста и его преобразования в один из форматов MS Office — DOC или XLS. Отсканированными документами пользователь может поделиться с друзьями из социальных сетей Facebook или Twitter, выложить их на сервере для хранения фотографий Flickr, или переслать по электронной почте.
Мышь LSM-100 оборудована лазерным сенсором с разрешающей способностью 1200 dpi, обеспечивающим плавное и точное перемещение курсора, и подключается к компьютеру через USB-порт.
Ориентировочная стоимость LG LSM-100 — 150 долларов США.