Самые интересные новости о компьютерах, софте, интернете…

Cirago представила адаптер USB-HDMI для Mac и Windows

Компания Cirago International представила новую разработку UDA2000 — адаптер, позволяющий преобразовать порт USB 2.0 в выход HDMI на компьютерах Mac и Windows, обеспечивая подключение HDMI-мониторов, проекторов и других устройств без необходимости установки дополнительной видеокарты.

Cirago UDA2000

Адаптер также комплектуется переходником HDMI-DVI, что позволяет подключать устройства, не поддерживающие HDMI. Устройство питается от порта USB и, как утверждается, не создаёт никаких задержек или деградации качества изображения с разрешением вплоть до 1920×1080 в 32-битном режиме. Кроме того, адаптер также в состоянии передавать через HDMI цифровой звук на мониторы и ЖК-телевизоры с поддержкой этой функции.
Пользователи ПК с помощью такого адаптера могут подключить до шести дополнительных мониторов с разрешением 1080p, а пользователи Mac — до четырёх.
Адаптер работает под управлением операционных систем либо Windows 2000 (или выше), либо Mac OS X 10.4.11 (или выше). Компания уже предлагает бета-драйвер с поддержкой Mac OS X Lion.
Стоимость адаптера UDA2000 при покупке его через сайт компании Cirago — 60 долларов США.