Самые интересные новости о компьютерах, софте, интернете…

SteelSeries Sensei — мышь со встроенным 32-разрядным ARM-процессором

Датская компания SteelSeries представила мышь SteelSeries Sensei, оснащенную 32-разрядным ARM-процессором, на который возложен расчёт ряда параметров, необходимых для быстрой и выверенной реакции манипулятора на действия пользователя. Инженеры, разработавшие новинку, считают, что это «самая настраиваемая мышь» из предлагаемых на рынке компьютерных манипуляторов.

SteelSeries Sensei

Ведение дополнительных расчётов силами самого манипулятора позволяет избежать искажений и задержек при отслеживании действий пользователя. Настройка мыши осуществляется с помощью ЖК-дисплея, расположенного на её тыльной стороне и не требует установки дополнительного ПО. В штатном режиме разрешение лазерного датчика можно изменять в диапазоне от 1 до 5700 CPI. В случае необходимости, верхний предел можно удвоить благодаря технологии Double CPI.
Мышь оборудована тремя стандартными кнопками и пятью программируемыми и ей одинаково удобно пользоваться как правой, так и левой рукой. Металлический корпус мыши препятствует скольжению руки по её поверхности. Интерфейс для подключения к компьютеру — USB-порт.
Подсветка колеса прокрутки, индикатора чувствительности и логотипа компании имеет 16,8 миллионов цветов на выбор, а может быть и отключена вовсе.
Габаритные размеры манипулятора: 125,5 х 68,3 х 38,7 миллиметра, вес — 102 грамма.
Новинка появится в продаже уже в сентябре этого года, её ориентировочная стоимость — 90 долларов США.