Самые интересные новости о компьютерах, софте, интернете…

В социальной сети «В Контакте» появился новый раздел — «Мои документы»

Администрация социальной сети «ВКонтакте» запустила новый раздел «Документы», который стал доступен первому миллиону пользователей в среду.
«Мы торопились с открытием сервиса для того, чтобы успеть предоставить удобный инструмент для студентов в преддверии их зачетной недели», — прокомментировал запуск руководитель пресс-службы «ВКонтакте» Владислав Цыплухин.
Новый сервис позволяет пользователям загружать и хранить документы и изображения в самых распространенных форматах (pdf, doc, ppt, png, gif, jpg, psd и др.) в своих аккаунтах. На данный момент участники сети могут также делиться своими документами с другими пользователями, прикрепляя их к записям на «стене».
Администрация социальной сети планирует в ближайшее время реализовать возможность обмена документами в личных сообщениях. По мнению Цыплухина, эта и еще несколько важных функций, которые будут запущены позже, будут интересны представителям бизнеса.
К утру четверга новый сервис станет доступен всем пользователям социальной сети «ВКонтакте», которая на данный момент является крупнейшей в рунете. В ней зарегистрировано более 96 миллионов аккаунтов, месячная аудитория ресурса, по данным компании TNS, составляет более 23 миллионов пользователей в России.
Источник информации: РИА Новости