Самые интересные новости о компьютерах, софте, интернете…

LQ-50 — сверхкомпактный матричный принтер от Epson

Компания Epson представила компактный 24-игольный матричный принтер LQ-50, разработанный для печати на непрерывной рулонной бумаге (50 колонок) и z-форме. Инженеры Epson уверены, что принтер LQ-50 – это удачное решение для печати путевых документов на грузовом транспорте, а также использования в операционных кассах банков с ограниченным рабочим пространством.

Epson LQ-50

Принтер обеспечивает высококачественную матричную печать, работает с трехслойной бумагой. Скорость печати достигает 270 зн/сек при 12 cpi в режиме Draft. Опционально к LQ-50 поставляется держатель для рулонной бумаги с защитной крышкой. При использовании принтера в неблагоприятных условиях окружающей среды защитная крышка исключает попадание частиц пыли на носитель и в механизмы принтера.
Для снижения эксплуатационных расходов и времени техобслуживания ресурс красящей ленты Epson LQ-50 увеличен до 3 миллионов символов и может быть дополнительно продлен при печати в черновом режиме.
Стоимость эксплуатации дополнительно снижается за счет низкого энергопотребления, подтвержденного сертификатом ENERGY STAR. Потребляемая рабочая мощность 20 Вт.
Epson LQ-50 работает в окружении Windows, поддерживает эмуляции Epson, IBM.
Габаритные размеры устройства: 275 x 240 x 153 миллиметра. Дизайн корпуса скрывает встроенные USB и LPT интерфейсные разъемы и позволяет аккуратно поместить кабель – вывести его с любой стороны принтера.
Принтер LQ-50 уже поступил в штрокую продажу, а его рекомендованная стоимость — 8500 рублей.