Самые интересные новости о компьютерах, софте, интернете…

Microsoft добавит в Windows поддержку контроллера Kinect

Не исключено, что в скором времени использовать инновационный игровой контроллер Kinect можно будет не только с приставками Microsoft Xbox 360, но и с обычными персональными компьютерами.
По неофициальной информации, Microsoft готовит драйверы для операционных систем Windows, реализующие поддержку Kinect. Сообщается также, что корпорация выпустит специализированный набор для разработчиков (SDK), который позволит создавать приложения и игры, использующие Kinect-возможности.
По слухам, драйверы, носящие статус бета-версии, и SDK ожидаются в «ближайшие месяцы». Кроме того, отмечается, что поддержка Kinect будет встроена в операционную систему Windows 8, находящуюся сейчас в разработке.
Напомним, что система Kinect, предлагающаяся за 150 долларов, благодаря камере, датчику удалённости и микрофону способна отслеживать положение тела игрока в трёхмерном пространстве. Она реагирует на движения рук, ног и голосовые команды, что позволяет управлять происходящим на экране без традиционного геймпада.
Источник информации: Компьюлента