Самые интересные новости о компьютерах, софте, интернете…

Document Extractor — гибрид монитора, принтера и сканера

Дизайнер Бионг Мин Чу (Byeong Min Choe) представил концепт оригинального продукта Document Extractor, предлагающего объединить необходимые на сегодняшний день в каждом офисе монитор, принтер и сканер в одно устройство.
Несмотря на некоторую фантастичность идеи, гениальность автора устройства очевидна — пользователю Document Extractor не придется ломать голову над тем, куда поставить громоздкий принтер и почти такой же громоздкий сканер.

Document Extractor

Document Extractor, судя по изображению, представляет из себя достаточно тонкий LCD-монитор с сенсорным экраном, внизу которого находится «выход» для распечатанных документов, а также «вход» для сканируемых документов. Лоток для принтерной бумаги находится с обратной стороны монитора.
Намерен ли дизайнер Байонг Мин Чу развивать свою идею дальше, и добавить в свой офисный гибрид начинку самого компьютера, неизвестно.
Пока это лишь идея, но при нынешнем уровне развития технологий, в идее «монитор, принтер и сканер в одном флаконе» нет ничего невозможного.
Однако можно предположить, что хотя концепт сам по себе идеален уже в том виде, в котором он существует сейчас, эта талантливая работа едва ли когда-нибудь вырастет из концепта в серийный продукт.