Самые интересные новости о компьютерах, софте, интернете…

Женщины и мужчины ищут в социальных сетях разное

Исследование показало: молодые женщины общаются в Facebook с друзьями и семьей, в то время как мужчины предпочитают использовать соцсеть по-другому. Мужчины собираются в социальной сети в клубы по интересам — спортивным и культурным. Кроме того, мужчины более склонны делиться своими политическими убеждениями.
Мужчины реже комментируют и «лайкают» контент и публикуют фотографии. Зато они чаще вывешивают ссылки на новости и загружают видеоролики. Женщины находят существенно более важным общение с друзьями, которые живут в других городах, и с семьей. Почти вдвое чаще, чем женщины, мужчины публикуют комментарии к новостям, фотографии и видеоролики, иллюстрирующие те или иные события общественно-политической жизни. Также мужчины чаще добавляют в друзья политиков, присоединяются к группам политической направленности и организуют события, имеющие политическую окраску.
Есть в Facebook и расовые отличия. Так, например, люди европейского происхождения реже загружают фотографии, но существенно чаще играют в игры, чем представители других национальностей. Кроме того, европеоиды чаще подписывают онлайновые петиции.
Источник информации: Руформатор