Самые интересные новости о компьютерах, софте, интернете…

«Живой журнал» запустил дайджест интересных записей

Блог-платформа LiveJournal запустила сервис LJTimes — дайджест наиболее интересных свежих записей в русскоязычной блогосфере, сообщается в поступившем в редакцию пресс-релизе.
Строка LJTimes отображается в нижней части браузера на всех страницах LiveJournal.com и видна как зарегистрированным, так и незарегистрированным пользователям.
Строка состоит из блока ссылок на свежие материалы из ЖЖ, формы для экспресс-отправки сообщения в блог и счетчика непрочитанных уведомлений.
Нажав на красный прямоугольник с белой звездочкой, можно свернуть строку или развернуть ее на полный экран.
При развертывании строки на весь экран открывается страница полной версии сервиса LJTimes. Страница состоит из четырех рубрик: «Главное» — темы дня, в том числе и подразделы «Сюжеты», «Путешествия», «ЖЖЖ» (подраздел для женщин) и «Технологии»; LIVE — самые интересные посты блогосферы, отобранные редакторами сервиса; «Картинки ЖЖ» — фотографии, размещенные в русскоязычных блогах LiveJournal и «Популярные записи» — рейтинг записей по числу читателей, обновляемый раз в час.
По словам директора по развитию продуктов LiveJournal Ильи Дронова, одно из основных преимуществ сервиса LJTimes состоит в том, что в список интересных записей могут попасть посты не только популярных блогеров, но и новичков.
Отбор записей для LIVE, по словам Дронова, происходит следующим образом. В русскоязычном сегменте ЖЖ ежедневно появляется около 150 тыс. записей. Автоматический «просмотрщик» отсеивает спам, перепосты и слишком короткие записи, а дальше редакторы вручную выбирают интересные материалы.
Надписи рядом с названием большинства рубрик в LJTimes гласят, что сервис работает в режиме бета-версии. Сейчас основная страница LJTimes отображается некорректно — тексты и заголовки «наезжают» друг на друга, также не открывается основная тема рубрики «Главное».
Многие блогеры нашли неудобным, что строка LJTimes постоянно «маячит» внизу окна браузера. Отключить строку смогут только зарегистрированные пользователи ЖЖ — для этого нужно зайти в «Профиль» — «Настройки» — «Вид» и снять галочку напротив пункта «Кириллические сервисы».
Источник информации: Руформатор